В НПК поступило более 200 запросов по входящему перестрахованию

Национальную перестраховочную компанию (НПК) поступило более 200 запросов по входящему перестрахованию, сообщил президент компании Николай Галушин на Ноябрьских деловых встречах перестраховщиков во вторник. 

17:50
Коринс
«У нас больше двухсот запросов за эти 4 недели работы по входящему перестрахованию. Начиная с экзотики, к которой мы пока не готовы подходить, - это политические риски в Эфиопии - и заканчивая страхованием фруктовых деревьев, космических аппаратов, больших строительно-монтажных проектов» , - сказал Н.Галушин. 

В том числе у НПК появились запросы по таким видам, как страхование имущества физических лиц и страхование от несчастных случаев. В то же время у НПК нет слипов по страхованию ответственности дольщиков и «дебиторки», т.к. это «не ключевой интерес для компании», пояснил Н.Галушин. 

Единственным акционером НПК является Банк России,однако, как сообщил Н.Галушин, регулятор не против привлечения сторонних инвесторов, но диалог об этом пока не ведется. 

«В таком целевом формате Центральный Банк хотел бы, чтобы компания (НПК - прим.ред.) при определенных обстоятельствах, которые связаны не только с активностью команды НПК, но и с внешним окружением, могла бы быть выведена на IPO и таким образом была бы связана с Центральным Банком Российской Федерации», - сказал Н.Галушин. 

Уставный капитал НПК составляет 71 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля