Ростовское УФАС выявило сговор 6 страховщиков в сфере ОСАГО

Ростовское УФАС совместно с управлением службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг в ЮФО после проведенной проверки признали 6 страховых компаний, работающих на территории Ростовской области, участниками сговора. Об этом говорится на сайте антимонопольной службы. 

18:55
РБК Ростов
Причиной проверки стали многочисленные жалобы автовладельцев на трудности при оформлении ОСАГО на территории донского региона.

«Сообщалось, что при обращении в офисы страховых компаний на территории Ростовской области гражданам отказывали в заключении договора ОСАГО, в том числе под предлогом отсутствия бланков полисов, сбоев в работе системы АИС РСА, либо отсутствия подключения к интернету. Однако, при согласии автовладельца заключить дополнительный добровольный договор страхования, сотрудники страховых компаний незамедлительно приступали к оформлению документов», — сообщает источник. 

Напомним, в 2016г. Юг России попал в число «токсичных» регионов по ОСАГО из-за большого количества выигранных дел автоюристами и обилия мошеннических схем. Кроме Ростовской области и Краснодарского края к проблемным были отнесены Волгоградская, Мурманская и Челябинская области. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля