Претендовать на получение налогового вычета могут 92 тыс. клиентов PPF Страхование жизни

Более 92 тысяч клиентов PPF Страхование жизни могут претендовать на получение социального налогового вычета по программам страхования жизни и здоровья. По закону они могут вернуть до 13% от оплаченных в течение года взносов. Заявлять возврат могут те страхователи, чьи доходы облагаются НДФЛ по ставке 13%, сообщается в пресс-релизе компании. 

19:50
Коринс
Для получения вычета необходимо предоставить в налоговые органы следующие документы: декларацию по форме 3-НДФЛ, справку с работы о доходах за прошедший год, копию договора со страховой компанией, копию лицензии страховой компании, копию документа, подтверждающего родство с тем, в пользу кого заключен договор. Дополнить пакет необходимо справкой от страховой компании с указанием суммы уплаченных взносов и документами, подтверждающими их уплату.

С апреля 2016 года страхователи PPF Страхование жизни могут получить справку онлайн в Личном кабинете клиента в один клик. Сервисом уже воспользовались 15 355 клиентов. 

Как отметил генеральный директор PPF Страхование жизни Сергей Перелыгин, поскольку страхование жизни позволяет повысить социальную защищенность населения, государство заинтересовано в развитии отрасли. Именно поэтому процедура получения вычета упрощается - с этого года его можно заявить у своего работодателя. 

«Наша компания была в числе первых страховщиков, у которых реализована возможность предоставления справок онлайн. Мы стремимся сделать наш Личный кабинет максимально информативным и полезным, чтобы всю необходимую информацию клиенты получали максимально быстро и удобно», - сказал С.Перелыгин. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля