Доля иностранного бизнеса в портфеле РНПК достигнет 20% к 2021 году

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) рассчитывает довести долю иностранного бизнеса в портфеле до 2021 года до 20% из общего объёма премий на уровне 21 млрд рублей, сообщил президент РНПК Николай Галушин на встрече с журналистами. Это предусмотрено пятилетней стратегией компании.

19:33
Коринс
Как уточнил глава РНПК, с понедельника в компании действует блок развития бизнеса, который ориентирован исключительно на зарубежные рынки, его возглавил Михаил Сепп, который ранее в должности вице-президента отвечал за облигаторное перестрахование. В настоящее время идёт поиск кандидата на его прежнее место, уточнил Н.Галушин.

По его словам, потенциальными партнёрами компании могут стать страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной и Южной Африки, а также СНГ и ЕврАзЭс. Компания уже начала получать договоры по линии заключённого соглашения с Белорусской национальной перестраховочной организацией.

Н.Галушин уточнил, что в целом рост бизнеса в 5-летней стратегии предусмотрен также за счёт роста российского рынка в целом, а также за счёт принятия законодателях новаций, развивающих страхование, например, закон о страховании жилья от ЧС
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля