Генеральным директором Ингосстраха избран М.Волков

Генеральным директором СПАО «Ингосстрах» сроком на 3 года вновь избран Михаил Волков. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха. 

13:40
AK&M
М.Волков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 году получил степень EMBA в Чикагской школе бизнеса (The University of Chicago Graduate School of Business).

Свою профессиональную карьеру М.Волков начал в 1994 году аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC). С 2002 по 2004 год работал финансовым контролёром в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 года член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). С 2004 по 2007 годы был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». С 2007 года по октябрь 2013 года работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый Элемент» и являлся заместителем председателя совета директоров Ингосстраха. 1 октября 2013 года собранием акционеров Ингосстраха М.Волков был вновь избран в состав действующего совета директоров компании. В октябре 2013 года стал первым заместителем генерального директора Ингосстраха. В апреле 2014 года занял пост генерального директора компании.

Ингосстрах работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населённых пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля