Страховщики предложат создать в каждом главке МВД отделы по страховому мошенничеству

Российский союз автостраховщиков предложит создать в каждом главке МВД подразделения по борьбе со страховым мошенничеством. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс по итогам совещания по проблемам ОСАГО в Уральском федеральном округе с участием правоохранительных и надзорных ведомств.

07:46
Finanz.ru
«Мы готовим предложения о создании в каждом главке Министерства внутренних дел подразделений по страховому мошенничеству. Потому что объем многомиллиардный беды на это нас нацеливает», - сказал Юргенс.

По его словам, сейчас начальники главков МВД признают, что страховое мошенничество - это зло, но по внутренним регламентам эта категория экономических преступлений не имеет для них приоритета, для борьбы с этим явлением не хватает сил и кадров.

По оценкам РСА, из общего объема случаев страхового мошенничества 68% приходится на ОСАГО и в денежном выражении в этом секторе достигает от 30 млрд до 40 млрд руб. Страховщики обычно выделяют такие виды страхового мошенничества, как инсценировка страховых случаев, подделка документов о страховом случае, в том числе недобросовестными автоюристами. Отдельно выделяется подделка страховых полисов, в том числе полисов ОСАГО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля