Страховщиком руководства банка «Открытие» оказался «Ингосстрах»

Страховщиком членов набсовета и исполнительных органов банка «ФК Открытие» (страхование D&O — directors & оfficers.— "Ъ") в 2017 году является компания «Ингосстрах». 

16:01
Коммерсантъ
Эту информацию РБК подтвердил заместитель генерального директора по внешним связям «Ингосстраха» Илья Соломатин. «Мы действительно являемся страховщиком банка "ФК Открытие" по продукту D&O, однако мы не можем раскрыть лимит страхового покрытия»,— приводит газета его слова.

По мнению «Ингосстраха», ввод временной администрации ЦБ в «Открытие» не является страховым случаем. «В настоящий момент нет оснований для признания случая страховым, поскольку в поли​се описаны иные риски»,— цитирует РБК представителя компании. О каких именно рисках идет речь, собеседник издания не уточнил. Центробанк не ответил на запрос издания.

Напомним, «ФК Открытие» — один из крупнейших в России частных банков — сейчас находится под управлением ЦБ. В конце августа выяснилось, что Банк России обратил внимание на ситуацию в «ФК Открытие» еще год назад.

22 сентября стало известно, что личные средства на счетах руководителей банка «Открытие», в том числе управляющих офисами и главных бухгалтеров филиалов, заморожены в соответствии с законом «О банкротстве». Эта норма применяется в практике санации впервые и юристы считают перечень ответственных лиц чрезмерно жестким.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля