ФАС приостановила конкурс на страхование сотрудников МВД после жалобы «Росгосстраха»

Федеральная антимонопольная служба приостановлиа процедуру заключения страхового контракта на 12,5 млрд руб. между СОГАЗом и МВД, сообщили РБК в службе. Причина заморозки процесса госзакупки — жалоба «Росгосстраха» на нарушения в ходе проведения тендера.
 

18:05
Коммерсантъ
Тендер проводился на закупку услуг страхования сотрудников в 2020 и 2021 годах. В нем участвовали «Росгосстрах», МАКС И СОГАЗ. В «Россгострахе» утверждают, оператор электронной торговой площадки, где проводился тендер («Единая электронная торговая площадка»), допустил СОГАЗ к участию в конкурсе с нарушением закона о контрактной системе в сфере закупок. Это и стало поводом обращения компании в ФАС.

Это не первый спор вокруг заключения контракта на страхование сотрудников МВД. В 2016 году тендер на 13,7 млрд на страхование в 2018–2019 годах выиграла компания «Центральное страховое общество» (ЦСО). Вскоре после победы ЦСО лишили лицензии, МВД потеряло 250 млн руб., по факту проверки обстоятельств заключения контракта возбуждено уголовное дело.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля