Ингосстрах выбран страховщиком ответственности организатора авиаполетов в РФ на $1 млрд

"Ингосстрах" выбран страховщиком ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД). Такая информация содержится в протоколе рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на право заключения договора страхования гражданской ответственности ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", размещенном на сайте госкорпорации.

11:54
Финмаркет

До 15 июля страхование ответственности осуществляли на условиях сострахования три компании - "СОГАЗ", "РОСНО" и "Авикос" (с недавнего времени входит в состав "АльфаСтрахования").

Для обеспечения страхового покрытия на новый период госкорпорация объявила тендер, на участие в котором были поданы три заявки - от "Военно-страховой компании" (предложенная страховая премия - $2,375 млн), "Ингосстраха" ($2,95 млн) и совместное предложение от "АльфаСтрахования" и "СОГАЗа" ($2,785 млн). Страховое покрытие составляет $1 млрд.

Согласно протоколу рассмотрения, оценки и сопоставления заявок, требованиям к конкурсной документации удовлетворял лишь пакет документов "Ингосстраха".

В связи с этим конкурсная комиссия приняла решение допустить к конкурсу компанию "Ингосстрах". Заказчику рекомендовано заключить договор с этим страховщиком на условиях и по цене договора, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе.

Новый страховой период наступает с 15 июля. Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора "Ингосстраха" Николай Галушин, "Ингосстрах" разместил данный риск среди крупнейших международных перестраховщиков и готов к подписанию прямого договора страхования с клиентом".

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" образовано для обеспечения безопасности и регулярности полетов гражданской авиации, формирования единой хозяйственной системы организации воздушного движения. Осуществляет организацию, обслуживание и сопровождение около 1 млн пассажирских авиарейсов в год в ряде российских регионов.

ОСАО "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 219 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля