Около 40% страховщиков пока не соответствуют новым требованиям к уставному капиталу - ФСФР

Порядка 236 страховых компаний не соответствуют вступающим в силу с 2012 года новым требованиям к минимальному размеру уставного капитала, сообщил заместитель руководителя ФСФР Игорь Жук на всероссийской конференции «Страховой рынок. Состояние и перспективы развития» в Екатеринбурге в четверг.

16:56
Финмаркет
«С 1 января увеличиваются требования к минимальному размеру уставного капитала. Это очень серьезный барьер, особенно для региональных страховых компаний. 236 компаний не известили нас о том, что с ними будет происходить (в части увеличения уставного капитала)», - сказал он.

Всего, по его словам, в реестре ФСФР в настоящее время находится 587 страховых компаний. «ФСФР будет жестко отслеживать ситуацию, и компании с несоответствующим уставным капиталом должны будут сдать лицензию», - подчеркнул замглавы ФСФР.

Он сказал «Интерфаксу», что на следующей неделе ФСФР начнет делать запросы в страховые компании, уставный капитал которых пока не соответствует новым требованиям. В январе 2012 года компании должны будут уведомить регулятор о размере своего уставного капитала.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля