Союз страховщиков России готовится к проведению первого общего собрания

Президент Союза страховщиков России (ССР) надеется на завершение процедуры регистрации объединения в Минюсте РФ на следующей неделе.

16:13
Финмаркет
«После этого мы подадим документы на включение в реестр СРО», - сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» Александр Коваль. По его словам, для этого ССР по закону о СРО потребуется сформировать гарантийные фонды, создать дисциплинарный комитет, комиссию по разработке стандартов и правил, исполнить ряд других процедурных моментов. «После включения союза в реестр СРО мы планируем проведение первого общего собрания членов ССР, тогда же будет назначена дата собрания», - пояснил А.Коваль.

Он добавил, что в ССР подано несколько новых заявлений о вступлении в союз от страховых организаций (в настоящее время в состав учредителей ССР входят три десятка страховщиков, среди них - несколько крупных компаний - прим. «ИФ-АФИ»).

Президент ССР также сообщил о планах создания отдельного сайта союза. «Пока ведется его тестирование, надеюсь, что в ближайшие недели он будет запущен», - уточнил глава ССР.

Как сообщалось ранее, недавно созданный ССР рассчитывает стать первой саморегулируемой организацией на страховом рынке. Союз возглавил Александр Коваль, являвшийся до объединения Федеральной службы страхового надзора (ФССН) с ФСФР руководителем органа страхового надзора в РФ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля