Германия | AXA; DBV-Winterthur Holding AG | Маркетинг | 30.10.2009 16:10

Мультистрахование для постоянного страхового сопровождения клиента и его семьи

Во время интеграции DBV-Winterthur и концерна АХА на основе старых продуктов были разработаны усовершенствованные предложения. Под старым названием BOXplus страховщик выпустил комплекс продуктов для частных клиентов и госслужащих. В числе новшеств – гарантия бесплатного страхования ребенка, родившегося в застрахованной семье, и продолжение действия жилищной страховки при переезде клиента в другое место жительства.
BOXplus охватывает обязательное частное страхование, обязательное страхование для владельцев животных, страхование домашнего имущества, жилых зданий, страхование от боя стекла и страхование от несчастных случаев с сопутствующими компонентами. Для дифференциации разработаны три линии продуктов: в зависимости от потребностей и бюджета покупатели выбирают между тарифами «Экстра», «Стандартный» и «Базовый».
При необходимости полис может быть аннулирован клиентом без возмещения убытков.
В страховые программы интегрировано так называемое превентивное покрытие: если в семье, например, рождается ребенок, ему бесплатно предоставляется страховая защита до окончания срока основных полисов страхования от несчастного случая и обязательного страхования. Тот, кто переезжает в более просторную квартиру, до конца страхового года платит за страховку по старым ценам и получает те же страховые гарантии для большей квартиры.
Продукты по имущественному страхованию предусматривают дегрессивное участие страхователя в возмещении убытков. Это снижает размер страхового взноса на 19,5 %. В первый год участие страхователя в возмещении убытков составляет 200 евро, на следующий год при отсутствии страховых событий оно сокращается до 100 евро, а после двух лет страхования при отсутствии страховых случаев – отменяется.
Основой договора BOXplus-Familie являются собственные разработки АХА. Обязанности и исключения для потребителя очень четко разъяснены, их текст понятен и непрофессионалу. Тот, кто заключает несколько договоров об использовании пакета услуг BOXplus, сможет сэкономить до 20% от суммарной стоимости полисов в зависимости от их количества.
В части ответственности страховой пакет предусматривает страхование на случай убытков от неделиктоспособных детей (в зависимости от продукта страховая сумма по имущественному ущербу – до 30 тыс. евро, по личному ущербу – до 10 млн евро), а также принятие страховщиком на себя участия в возмещении убытков по программе полного каско при использовании клиентом чужого транспортного средства (пакеты «Стандарт» и «Экстра»).

BOXPLUS AKTIV
Это страховой продукт для лиц старше 55 лет. Его особенности:
в договоре страхования домашнего имущества предусмотрена защита от кражи с использованием определенных приемов;
в страхование от несчастного случая интегрирована пожизненная ежемесячная пенсия при наступлении полной слепоты вследствие заболевания;
в страховку включено покрытие на случай перелома шейки бедра;
застрахованный может рассчитывать на уход и помощь после несчастного случая – например, на полномасштабные услуги по ведению домашнего хозяйства.
оплата расходов на сумму до 50 000 евро – например, для внутренней перепланировки или пристройки к лестницам лифтам (линия продуктов «Экстра»).
BOXPLUS ДЛЯ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ

Служащие госучреждений также могут воспользоваться услугами BOXplus посредством «Немецкой страховой компании для служащих». В рамках BOXplus можно оформить обязательное служебное страхование, которое имеют чиновники и служащие госучреждений на случай причинения ими убытков. Если, к примеру, учитель не выполняет обязанности по надзору за детьми на школьном дворе, и в случае потасовки ученики получают травмы, ко взрослому могут возникнуть материальные претензии. Страховка покрывает их и возможные расходы на участие в судебном разбирательстве. Предлагается и расширенное страхование ответственности на случай причинения вреда имуществу.

СТРАХОВАНИЕ ДОМАШНЕГО ИМУЩЕСТВА
Особенности продукта:
в страховку включено возмещение неограниченного ущерба, ставшего следствием грубого нарушения;
отсутствие возможности неполного страхования,
отводные трубы на застрахованном участке земли или вне его страхуются на сумму до 20 тыс. евро (тариф «Экстра») или до 10 тыс. евро (тариф «Стандарт»);
совместно причиненные и злонамеренно причиненные убытки, включая граффити страхуются на сумму до 10 тыс. евро (тариф «Экстра») или до 5 тыс. евро (тариф «Стандарт»).
СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

Страховщик обещает клиентам высокую эффективность капитала при полной инвалидности и дополнительную пожизненную ежемесячную пенсию после несчастного случая.
В линии продуктов «Экстра» предусмотрено возмещение расходов на косметические операции – до €50 тыс.
Несчастные случаи вследствие потери сознания (как, например, в случае инфаркта или удара) включены в страховку бесплатно.
Ущерб вследствие прививок, инфекций и отравлений продуктами питания, а также вследствие укусов животных также бесплатно включен в полис.

Теги материала

Рубрики: Маркетинг

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля