Участник сообщества

  • samov2013

    17.01.2013 15:23

    Touareg,
    Вам нужен обычный аудитор с аттестатом для проверки и формального заключения, что всё хорошо и который, в лучшем случае, найдет СВЕРХявные косяки?
    Или Вам нужен специалист (не аудитор), который выявит схемы доп.заработка руководства отдела ВЗР из бюджета СК — за счет тесной «спайки» с ассистансами? Схем искусственного завышения выплат по ВЗР там более чем…

    Уточните своё ТЗ-))

    К заметке: Аудит по ВЗР

  • samov2013

    17.01.2013 13:10

    Пегаз

    К заметке: .

  • samov2013

    07.12.2012 21:24

    добро пожаловать в РЫГАЛОВКУ! Ольга, возвращайтесь домой — там рабочая сила всегда требуется…

    К заметке: [заметка удалена автором]

  • samov2013

    28.11.2012 14:19

    Нагима,
    заемщик при заключении договора страхования подписывает согласие на предоставление СК любой мед.информации касательно своего здоровья в целях исполнения договора и на все действия со своими персональными данными по ФЗ № 152. Поэтому к запросу прилагается копия договора или заявления клиента на страхование. Для наиболее бестолковых ЛПУ действует запрос от судьи, когда дело доводится до судебного разбирательства, т.к. СК отказывает в выплате на основании отсутствия подвтерждающих страховой случай медицинских документов.
    И не забывайте, что ЛПУ — это юридич.лицо, с которым можно делать всё что угодно в рамках действующего законодательства России, и, поверьте, грамотный представитель СК в этих рамках получит всю необходимую для него информацию без ограничений.

    К заметке: Основания для отказа по НС (судебная практика)

  • samov2013

    28.11.2012 13:38

    вероятно, страховая сумма небольшая, поэтому МЕДО не проводили. Как правило, на медобследование направляют, если возраст заемщика выше определенной цифры (напр. старше 50 лет) и / или страховая сумма превышает определенный порог (напр. 5 млн. или 10 млн. руб.)

    К заметке: Основания для отказа по НС (судебная практика)

  • samov2013

    28.11.2012 09:10

    Судебная практика в России не является прецедентной, т.е. какое решение взбредет в голову судье, принимающему (ей) решение, такое и будет вынесено. Как правило, судьи рассматривают СК как жирных богатых котов, а застрахованное лицо как бедноту из Анголы, поэтому рассмотрение дела носит предвзятый характер, из серии «пусть СК заплатит — у них денег много». В соответствии с Вашим вопросом имеет значение:
    — анкета-заявление к договору страхования, заполненная и подписнная клиентом;
    — копия договора, где клиент расписался с получении Правил страхования;
    — медицинские документы, которые доказывают причинно-следственную связь между заболеванием, существовавшим на момент заключения договора, и фактом смерти — запрашивайте ЛПУ -пполиклинику по месту регистрации клиента, выписки из истории болезни (если смерть наступила в стационаре), данные из диспансеров, акт патологоанатомического исследования и т.д. Т.е. необходима медицинская история пациента. Все документы официально запрашиваете, не забывая указывать в копии бюро СМЭ, ТФОМС, Росздравнадзор — чтобы ЛПУ не отписывалось глупыми отказами со ссылками «на врачебную тайну».
    И еще:
    1) если в анкете нет графы про хронические заболевания, которую необходимо заполнить, это не проблема клиента, а проблема СК. Если такая графа есть -и требуется ответ в виде «да» и «нет» — и не отмечено ничего — это проблема СК -Вы приняли риск и рассчитали тариф в соответствии с данными заявления.
    2) если заболевание, от которого умер клиент, не входит в перечень исключений по Правилам (и есть ссылка в договоре, что договор заключен на основании Правил и во всём, что не указано в договоре, Стороны руководствуются Правилами), СК придется выплатить.
    P.S. для принятия обоснованного решения необходимо смотреть документы.

    К заметке: Основания для отказа по НС (судебная практика)

  • samov2013

    08.11.2012 11:08

    Уважаемая Елена, google.ru Вам в помощь. Если лень погружаться в интернет-дебри, позвоните Эльнуру в Согласие — он расскажет про систему мотивации «грамоты-значки- оранжевые ручки», как доп.приложение к КВ в 200 %-))

    К заметке: Чего хотят агенты?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля