Эльнур Сулейманов

Родился 13 января 1976 г. в Баку. В 1997 г. с отличием окончил Азербайджанский государственный экономический университет по специальности «международные экономические отношения», в 2000 г. – юридический факультет университета «Азия» по специальности «правовое регулирование экономики», а также аспирантуру Азербайджанского государственного экономического университета по специальности «международная экономика». В 2005 г. получил степень MBA в Государственном университете – Высшей школе экономики РФ по специальности «стратегический менеджмент».
Карьеру начал в 1996 г. в Международном банке Азербайджана, где отвечал за документарные операции и управление кредитными рисками. В 2000 г. перешел на работу в группу компаний Allianz. До 2001 г. работал в головном офисе Allianz в Мюнхене консультантом по имущественным видам страхования, затем занимал аналогичную позицию в Fireman`s Fund Insurance Co (группа компаний Allianz) в Сан-Франциско (США).
В «РОСНО» пришел в 2002 г. в качестве участника проектной группы Allianz по интеграции бизнеса «РОСНО» в Allianz. В 2003 г. назначен заместителем директора Центра страхования автотранспорта, в 2005 г. возглавил блок ритейловых продаж в Московском регионе. В феврале 2008 г. стал заместителем генерального директора – директором Центра управления агентскими продажами. В июле 2009 г. вошел в состав правления «РОСНО» и занял позицию директора по продажам. В 2010 г. вошел в совет директоров СК «Согласие», а в мае 2012 г. назначен ее гендиректором. На этом посту проработал до марта 2013 г.
Женат, трое детей.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля