«Сбербанк страхование жизни» собрала более 40 млрд рублей за девять месяцев 2016 года

11:09
СК «Сбербанк страхование жизни»

За девять месяцев 2016 года объемы собранной страховой премии «Сбербанк страхование жизни» составили 46,8 млрд рублей (по РСБУ), что на 54,4% выше, чем по итогам аналогичного периода в 2015 году.

По состоянию на 30 сентября 2016 объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование жизни» по долгосрочным видам страхования жизни — инвестиционному и накопительному — составили 30,1 млрд рублей; по рисковому страхованию жизни собрано 12,5 млрд рублей.

По итогам трех кварталов суммарный размер выплат компании достиг отметки в 2,8 млрд рублей.

Страховые резервы и активы возросли до 98,9 млрд и 117,2 млрд рублей соответственно.

«По итогам девяти месяцев 2016 года „Сбербанк страхование жизни“ стабильно демонстрирует интенсивный рост по всем ключевым финансовым показателям, — комментирует Виктор Дубровин, генеральный директор «Сбербанк страхование жизни». — Компания по-прежнему уделяет особое внимание активному развитию каналов продаж и обслуживания клиентов: это и внешние партнерские продажи, и дистанционные клиентские каналы — онлайн и телемаркетинг, получающие все более обширный охват продуктовой линии компании».

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — это дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Является лидером российского рынка страхования жизни и входит в десятку крупнейших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля