Специалисты СК «МАКС» в Москве поймали «автоподставщиков»

11:52
МАКС

Специалисты департамента урегулирования страховых событий по автотранспорту и сотрудники департамента расследования страховых событий СК «МАКС» в Москве по горячим следам пресекли попытку страхового мошенничества.

1 февраля 2024 года в офис компании на Каширском шоссе поступило заявление  на получение страхового возмещения от хозяйки Porsche Cayenne 2003 года выпуска, который был якобы серьезно поврежден в результате ночного ДТП в районе Новой Москвы по вине водителя ГАЗели, застрахованного по ОСАГО в АО «МАКС».

Внимание сотрудников СК «МАКС» сразу же привлёк тот факт, что полис ОСАГО на Porsche Cayenne отсутствовал, а сам автомобиль был поставлен на учёт в ГИБДД за месяц до происшествия. Кроме того, судя по фотографиям с места автоаварии, ряд повреждений не соответствовал характеру заявленного ДТП, при этом фото сработавшей подушки безопасности  не было.

Подозрения полностью подтвердились в  ходе проведенных мероприятий по обнаружению и визуальному осмотру автомобиля.

8 февраля в офисе страховщика перед лицом неоспоримых доказательств хозяйка автомобиля не только написала добровольный отказ от заявленного убытка, но и была задержана сотрудниками полиции, которые в настоящее время проводят проверку в порядке  ст. 144, 145 УПК РФ.

МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля