«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

13:57
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» стала участником первой межрегиональной конференции «Транспортная отрасль Большого Урала: Практические решения. Стратегии и инновации в развитии транспортных компаний на 2024–2025 гг.». Представители компании рассказали о страховании транспортных операторов и грузоперевозок.

Организаторами конференции выступили издательство «Эксперт» и общество взаимного страхования транспортной отрасли «Повсто». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, транспортные компании, грузовладельцы и страховые компании. От «АльфаСтрахование» выступили Светлана Репина, заместитель директора Уральского регионального центра по корпоративным продажам, и Дарья Туркина, руководитель управления страхования транспортных рисков.

В своем выступлении они остановились на том, как выстроить между всеми участниками перевозки взаимоотношения, которые позволят упростить страхование, сократить расходы и при этом – застраховать все необходимые риски. В том числе, в международной логистике.

Эксперты «АльфаСтрахование» отметили, что сроки урегулирования страховых случаев в целом сократились, так как в компании постоянно ищут новые способы оптимизации процесса. Для этого масштабируют опыт наиболее успешных кейсов, и постоянно ищут и реализуют новые возможности автоматизации и упрощения урегулирования. Это привело к тому, что 70% убытков регулируется всего за 1 день. И это при том, что в целом количество убытков с 2021 г. выросло в 2,5 раза.

Также представители компании рассказали, что объем премии по страхованию грузов «АльфаСтрахование» за 2022–2023 гг. вырос почти в 3 раза, с 1,3 млрд до 3,7 млрд руб., существенно превысив темп прироста в целом по рынку. Общий объем сборов всех страховых компаний в сегменте грузоперевозок за 2022–2023 гг., по данным ЦБ, увеличился в 1,6 раз – с 24 до 40 млрд руб., а количество договоров страхования за два года выросло на 20% – до 10,5 млн.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля