Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Возврат средств по продукту "Семейный актив премиум"

Мне настойчиво звонил персональный менеджер и предлагал вложит денежные средства в очень выгодный вклад. Придя в отделение, персональный менеджер настойчиво предлагала оформить продукт «Семейный актив премиум», как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше. Настаивала заключить договор на 20 лет для более выгодных условий и гарантировала что всегда есть возможность изменить срок платежа с 20 до 5 лет и сумму взносов без финансовых потерь. Уверяла что мои деньги 100% сохранятся и по окончанию срока вернуться в полном объёме.
Мне оформили договор BMP1A N0000306254 от 12.02.2021. При подписании договора менеджер показывала мне на сумму платежа, срок и гарантированную выплату за 20 лет, поэтому вопросов у меня не было.
Я исправно вносил все взносы и 12.02.2022 оформил дополнительное соглашение о сокращении срока и суммы взносов. При подписании дополнительного соглашения клиентский менеджер быстро показала мне на изменение срока и суммы и целенаправленно утаила от меня, что при внесении изменений в договор, меняется итоговая сумма выплат и потеря части моих взносов. Так же торопила меня подписать дополнительное соглашение чтоб скорее его отправить на рассмотрение в страховую.
В настоящее время, снять внесенные средства не представляется возможным, только выкупную сумму, которая составляет менее половины уже внесённых средств. Даже при условии если я буду платить ещё два оставшихся года, выплата составит так же менее половины всех внесённых мною средств.
У меня ипотека и долг перед родственниками за первоначальный взнос и деньги мне нужны сейчас и платить взносы ещё два года не имеет смысла, т.к. по итогу выкупная сумма буде всего треть от внесённых средств.
Прошу рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке и вернуть вынесенные денежные средства в полном объеме. Я являюсь клиентом Сбербанка уже много лет, за все время не было ни одной претензии к работе Сбербанка, надеюсь на лояльность и помощь в решении моего вопроса. Готов рассмотреть ваши предложения.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания может действовать в рамках условий договора страхования.

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаем Ваше внимание, что, подписав договор страхования, Вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования Вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора Вы подтвердили, что условия программы Вам понятны.

Соглашение о внесении изменений в договор подписано Вашей собственноручной подписью, что подтверждает согласие с его условиями.

Мария Александрова
Сбер