Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

это лучшая страховая из тех, что я встречал

Не далее как в прошлом году я имел негативный опыт обращения по Каско в СОГАЗ, где выплату мне пришлось ждать ровно полгода! И буквально на днях 14.03.24 вечером со второй моей машиной Ssangyong New Actyon также случается беда по вине другого автомобиля. Я пропускал пешехода на переходе, а зазевавшийся водитель Соляриса приехал в задний бампер моего Актиона.
Я не являюсь клиентом Тинькофф и ОСАГО от них у меня оказалось чисто случайно, потому что сайт сравни. ру а мае 2023 года выдал их вариант как самый выгодный по цене. После чего я успешно забыл, чья страховка у меня и только при заполнении европротокола вспомнил и нашел его номер ХХХ №0312650582.
Морально приготовился к очередным мытарствам с поездками к оценщикам, в сервисы, в страховую и т. д. по списку. Кроме того понимаю, что машине 11 лет, а значит страховая может посчитать стоимость деталей с учетом износа, именно так делал СОГАЗ по страховке.
Через несколько дней вспомнил, что надо обратиться в свою страховую, а не в ВСК виновника. Установил приложение Тинькофф и вошел в него по номеру телефону — первая приятная неожиданность, в приложении сразу высветился мой полис ОСАГО и в нем кнопка «заявить о страховом случае».
Создаю обращение в воскресенье 17.03.24 в 23 часа местного времени, прикладываю вот эти фотки и фото европротокола. Каково же было мое удивление, когда на следующее утро в 10-02 мне приходит смс «заберите выплату по ОСАГО в приложении»!!! Вторая приятная неожиданность))
Вхожу в приложение и вижу, что назначена выплата в размере 124300 рублей — это как раз цена новой задней двери и бампера — третья приятная неожиданность))) оформляю в приложении заявление на выплату и там же мне надо выбрать дату, время и место встречи с представителем Тинькофф. Выбрал
среду 20.03.24. Напоминаю все это оформлял через приложение 18.03.24 часов в 14, и этой же ночью 19.03 в 01-38 мне поступили деньги на карту! Четвертая приятность — от момента подачи заявления до выплаты чуть больше суток!
Я не понимаю как это все возможно — без автоэкспертизы, без заполнения кучи бумажек, без сбора справок от ГИБДД, без всего этого шлака за сутки, просто по фото нормальная выплата по ОСАГО, но это реально работает.
Ну прочие фишки — накануне встречи с представителем банка, вечером пришла смс с напоминанием, что завтра встреча, не забудьте взять паспорт.
На самой встрече показал паспорт и передал оригинал европротокола, расписался в заявлении, курьер все при мне упаковал все это в пакет и на этом все!
Машина уже стоит в сервисе на ремонте — завтра забираю отремонтированную ласточку!
Спасибо Тинькофф!!!

скорость принятия решения по выплате и отсутствие проволочек, чуть больше суток от заявления до перечисления денег
нет
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Здравствуйте.

Благодарим за столь подробный отзыв! Приятно знать, что мы оправдали ваше доверие.

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, в комментарии Ваш регион, когда и где произошел страховой случай, какие повреждения получил автомобиль, какую сумму Вам выплатили, хватило ли ее на ремонт и в каком автосервисе?
    Пришлите, пожалуйста, на rating@asn-news.ru фото полиса с того адреса, который Вы указали при размещении отзыва.