Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Зелёные разводили

18.01.2021г мы с мужем оформили в отделении банка находящегося по адресу г. Саранск, ул. Проспект 70 лет Октября, 86 «самый выгодной договор инвестиций» по словам специалиста Сбербанк премиум. Сие чудо есть Семейный Актив Премиум. Как заверил нас специалист, менеджер или «жулик» не знаю как ещё назвать, то в 2026 году мы сможем забрать всю сумму выплаченных взносов обратно нам(раз в квартал 14540). Сумма для нашего города набигает не малая. Как оказалось этого не произойдёт.
5 декабря 2023 г. Мы обратились в отделение банка, чтобы узнать как перевести свои кровные на более выгодные условия. Но вдруг оказывается всё что нам рассказывала «барышня» в 2021 г неправда, и в договоре другая информация. Договор был заключён на 30 лет и выкупная сумма по истечению 5 лет равна просто меньше 20% накопленной суммы. И тот самый специалист пропал и проблемы Ваши, т.е мои. Неоднократно мы писали обращения в банк о том что нас ввели в заблуждение, что виноват сотрудник, что мы понадеялись на имя Банка. Я просто в гневе, последнее отнимают, причём даже по так называемым инвестициям доход мизерный, за два года 700 р. Это чистое мошенничество, такие банки надо лишать лицензии. Между прочем мы давно являлись клиентами банка и ипотека была оформлена у них. А тут такое кидалово, как в 90е.Сейчас мы вынуждены искать где-то деньги чтобы вносить платежи, параллельно ипотека, благо ушли от ипотеки Сбербанка. Никогда, СЛУШАЙТЕ ВСЕ, НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ПРОДУКТЫ СБЕРБАНКА, ВАС ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ВАС ОБМАНУТ. И БУДУТ ХОДИТЬ ПО ОФИСУ КАК КОРОЛИ. А МЫ ВСЕ ДЛЯ НИХ «ЛОХИ». СВОИМ РОДИТЕЛЯМ НИКОГДА БЫ НЕ ОФОРМИЛИ ТАКОЕ( это я про сотрудников).
Судя по отзывам по этой программе, это обычная практика кидать своих клиентов. Схема простая, Вам рассказывают самые сладкие и сказочные условия, а когда проходят 5 лет Вы ничего не получите. 5 лет Вы платили чтобы деньги просто уходили в банк, а дальше в чей то карман, но не Ваш. И того менеджера нет, и помогать Вам никто не будет.Бегите, Срочно Бегите!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания может действовать в рамках условий договора страхования.
Добрый день.

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных взносов при досрочном прекращении договора.
Отмечу, что подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.
Работу сотрудников проверила и не нашла нарушений.

Мария Александрова
Сбер