КУПЕЧЕСКОЕ - отзывы

уже 4 месяца БЕЗ МАШИНЫ !!!

Всем доброго времени суток!
Номер полиса С-З-СНТ-001719
Убыток № 1090/2014 от 12.02.2014
ДТП случилось в ночь с 01.02.2014 на 02.02.2014. Удар пришелся в левое переднее колесо, так что а/т самостоятельно передвигаться не может :( (( Помимо вывернутого колеса, повреждена задняя и передняя левые двери, заднее крыло, оторвано зеркало, переднее левое крыло в хлам, половины переднего бампера нет.
При покупке полиса говорили, что эвакуатор предоставляется бесплатно. Как бы не так! Меня везли за наличный расчет! Ну, да ладно. Я квитанцию взяла, для предъявления в страховую, т.к. оператор этого самого эвакуатора уверила, что: «Купеческое всё Вам возместит».
03.02.2014 (это понедельник был) звоню в страховую, чтобы узнать когда приехать — заявление об ущербе написать. А у них по записи!!! Я без машины, а они записывают меня только на 12.02.2014!!! Прихожу 12-го, пишу заявление и прикладываю квитанцию эвакуатора. Менеджер очень удивился и говорит, мол, эвакуатор бесплатный и вызывать его надо через страховую… Ничего, что ДТП было в ночь с субботы на воскресенье… и страховая как бы не работала… Теперь запомните все, кто страхуется в Купеческом, ДТП только в будние дни с 9 до 18 :)
Следующий этап — направление на оценку дали в день обращения, но оценщик оказался оооочень занятой (он, по ходу в ООО «ОФ Гарантия» единственный...) и приехал только в понедельник, 17.02.2014. По договору оценка направляется в СК в течение 5 дней. Я позвонила в СК через неделю, а оценки всё ещё нет… В итоге, только после моего громкого разговора с оценочной фирмой, 27.02.2014 оценка была предоставлена в СК.
Далее, 06.03.2014, СК согласовывает мне направление на СТО (ООО «Старк-Сервис») на составление сметы. Т.к. передвигаюсь исключительно на эвакуаторе, наученная горьким опытом, узнаю в СК, что эвакуатор оплачивается только один раз, и я свой «один раз» уже использовала. На моё резонное замечание, что деньги за «один раз» мне так и не вернули, ответили, что, мол, заявление на возврат написано — ждите (кстати до сих пор жду...).
07.03.2014, тащу свою машинку на эвакуаторе (за свой счет) на СТО. Спасибо, хоть направили не на юг (живу на севере, в ЛО). СТО составили смету и тут началось согласование… В СК звонила несколько раз в неделю. Спустя две недели дали потрясающий ответ: «Смета направлена в Москву, т.к. сумма ущерба превышает предел ответственности Питерского филиала». Круто! А сразу вы этого не видели?! В итоге смета согласована 28.03.2014.
Я, по простоте душевной, думала, что всё страшное позади. Ага! 21.04.2014 звоню на СТО (именно этот строк они мне поставили для ремонта), а они говорят, что даже в рем.бокс её не завели. Мотивировали они это тем, что СК не платит СТО за предыдущие машины и моя как бы в заложниках. Ремонтировать не начнут, пока хотя бы какой-нибудь платеж не поступит на счет СТО. Ну чего тут скажешь… молодцы, ребята! В течение недели я звонила то на СТО, то в СК и узнавала про эти деньги. В итоге, 24.04.2014, на СТО сказали, что деньги пришли, запчасти мне заказали и свою машинку я получу после майских. Моя интуиция не позволила дождаться «после майских». Позвонила на СТО утром 08.05.2014, а они говорят, что запчастей нет и вроде будут после обеда. Позвонила после обеда, сказали, что всё пришло и где-то в районе 16 мая могу забирать. После 16-го мая был «следующий вторник» и ещё один «конец недели»… СК на меня глубоко наплевать, собственно также как и СТО... :( ((
В итоге, на дворе 27 мая, а я уже 4 месяца БЕЗ МАШИНЫ!!! и неизвестно сколько ещё это продлится :(
Подумайте, прежде, чем здесь страховаться.
P.S.: кстати, машина у меня на гарантии… уже была..., но к ОД меня никто не направил… Ну, это так… по сравнению с остальным — цветочки :)

Всё, что возможно максимально затянуть, затягивают. Судя по всему, очень неправильный выбор партнёров (оценщик, СТО). Отсутствие каких-либо действий по разрешению сложившейся ситуации.
  • Дмитрий (гость)

Добрый день, я автор отзыва «замена бампера», мы тоже 4 месяца ждем, на прошлой неделе звонили на сто, на вопрос пришел ли наш бампер, девушка ответила что со дня на день ждем, и так прошла еще одна неделя… если в ближайшее время машину не отремонтируют, собираемся нанимать адвоката, и собирать документы в суд, это форменное безобразие! такое ощущение что запчасти заказывают на Марсе!!!

• Алена (гость)

Дмитрий, ну, вы хоть ездите на своей машине, скорее всего))). Я то без неё в принципе :( ((. На «завтраках» уже месяц. Ждут покаворотный кулак, по словам СТО… Сегодня, вроде, заканчивают кузов. Как поворотный кулак переднего левого колеса повлиял на ремонт задней двери и крыла, я так и не поняла. Завтра собираюсь забирать машину и доделывать подвеску самостоятельно.

• Алена (гость)

Машина вчера была готова :P . В десятом часу вечера забрала. Кузов идеален. С подвеской вроде тоже ОК ;)
    Но всё это ооочень долго и с постоянным напоминанием о себе с моей стороны :evil: