Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
Без оценки
Автострахование

Неужели не осталось ничего человеческого

Здравствуйте к Вам обращается Сергей Удальцов 12 декабря 2013 года произошло дтп в котором погибла моя жена Удальцова Тамара Васильевна.Страшное ДТП было показано по центральному телевидению.Мне выплатили за погребение 19 тыс руб. хотя по квитанции 27тыс.руб Убедительно прошу разобраться с этим вопросом.Страховой полис ввв№0639221996 дело у-261240735.Или нужно всё решать в судебном порядке?

Уважаемый Сергей Александрович!
Выражаем Вам соболезнования по поводу несчастья, постигшего Вашу семью.

Вы предъявили требование о возмещении расходов на погребение в сумме 27 307 рублей.
Однако, в соответствии со ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», расходы на погребение возмещаются страховщиком в размере не превышающим 25 000 руб.
Не подлежат возмещению затраты, связанные с религиозными обрядами.
Расходы на погребение, в том числе, оплата гроба, постельного набора, венка, таблички, транспортировки и справки была Вам оплачена.

С уважением,
Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»
6 комментариев
6 комментариев
  • Гость (гость)
    11:54

    По ОСАГО возмещаются расходы на погребение, без учета расходов на поминки и украшение могилы. Запросите в СК справку с указанием того, какие именно расходы были возмещены (запрос письменно).

  • Гость (гость)
    04:28

    Сергей, если вы имеете в виду выплату за сам факт смерти, то такой нет в законе ОС АГО. Почитайте правила ОС АГО, раздел 8. И я не поняла вашу фразу «зачем страхуемся». Если бы речь шла о страховке от несчастных случаев и болезней, за которую вы лично платили в СК (добровольный вид страхования), тогда вы и получили бы «за сам факт смерти», но в вашем случае речь идет об ОС АГО, где не вы, а виновник застраховался. И страховал он не вас и вашу жизнь, а свою ответственность, чтобы в случае ДТП не он, а его СК платила потерпевшим.

  • Гость (гость)
    11:10

    ключевое слово «не более», а какие именно расходы возмещаются указано в Правилах. Там так же указано, что расходы на погребение — не более 25000руб., т.е. меньше может быть, а больше — нет.

  • Гость (гость)
    11:11

    п.49 раздела VIII

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля