Защита-Страхование - отзывы

Помогите составить претензию страховой

Помогите составить претензию к страховой.
ДТП произошло осенью пршлого года, в справке указано бампер, правое крыло, прав. фара. Бампер сдвинулся влево и погнул левое крыло, на осмотре я на это указала (и в акте осмотра). Страховая выплатила деньги через три месяца (после обращения в РСА), меньше 10000 р. (авто — Ниссан примера 10 лет). К этому времени отремонтировала автомобиль, ремонт обошелся тыс. 60. Оценщик посчитал 65 и 78 % износа за фару и крыло соответственно, бампер только с/у — 120р. т. к. на нем были также «царапины, не относящиеся к данной аварии». Мои замечания по поводу лев. крыла проигнорированны.
На основании их акта осмотра мне сделали калькуляцию в другой экспертизе на 30 тыс. руб. и на износ взяли 49%.
Подскажите, как составить претензию с указанием ссылок на стати закона.

• Алексей (гость)

В начале февраля 2014 года произошёл страховой случай.Страховщики Как порядочные сфотографировали, оформили как палогаеться и ВСЁ.Сказали, что одобрили выплату денежной компенсации в размере 9960 рублей.
    И как я смотрю такие же отмазки как и остальным клиентам смена руководства, подождите две недели, потом ещё немного а сейчас уже говорят подавайте в суд. Ну что ж будем делать по этапно.
    Я просто представляю что они говорят кредитным организациям, если не дай Бог угнали авто и его нужно компенсировать в полном объёме :twisted: