СЕВЕРНАЯ КАЗНА - отзывы

Акционеры кинули своих сотрудников!

Хочу поделиться со всеми следующей историей:
Сам являясь бывшим теперь уже сотрудником этой компании могу рассказать вот что: Уже задолго до злополучного 05.032015 г. когда была отозвана Лицензия ЦБ РФ, было понятно, что компания медленно, но верно идет ко дну! Причем все это делалось напрямую руками акционеров и непосредственно самим Генеральным директором, которые высасывали все соки из компании, которая все еще была на плаву… Вся верхушка давно уже это спланировала и просто набивала карманы за счет рядовых сотрудников и всей филиальной сети…
Постоянные поборы ежемесячных взносов из филиальной сети в кормушку ЦО. Выплаты перестали осуществлять уже задолго до дня Х, зная уже, что будет крах компании, просто наживались за счет других! И самое главное, обманным путем требуя от сотрудников собирать страховые премии от Страхователей. Премии перестали платить сотрудникам еще с декабря 2014 г. а с января 2015 г. заставили всех сотрудников написать заявления о том, что все переходят добровольно на половину ставки, тем самым урезав всем сотрудникам в 2 раза зарплату! Что лишний раз свидетельствует о том, что всем давно было известно о кончине компании! Дальше хуже: постоянные задержки в выплате зарплаты, хоть и сборы страховых премий были хорошие, постоянная дебиторская задолженность перед партнерами, СТОА и агентами, само собой колоссальные долги перед Страхователями по урегулированию страховых случаев…
С апреля месяца просто перестали платить сотрудникам зарплату, оплачивать за аренду офисов (с января-февраля) и вообще выполнять какие-либо обязательства, не то что перед Страхователями, а даже перед своими же сотрудниками!!! Хотя, выступая на конференциях, Генеральный директор Меренков (редкостный лжец) обещал всем, что будет дорожить каждым (!) сотрудником и Клиентом, и исполнит свои обязательства… Сам же, как запахло жареным, быстренько написал заявление об уходе и сбежал, как…
ЦБ был поставлен очередной «временный управляющий», который до сих пор не предпринял никаких действий, кроме разграбления остатков того, что можно было еще растащить по карманам, оставив всех сотрудников, как в боевых действиях на растерзание недовольным клиентам, Арендодателям, Партнерам и т.д.
Долги по зарплате растут, убытки так и не урегулированы, с сотрудниками никто не рассчитался, агенты не получили свои комиссионные, а арендодатели вынуждены выгонять на улицу людей за неуплату аренды помещений… Стыд и позор такому руководству!!! хоть «временному» хоть бывшему основному!
Никогда не думал, что в наше время можно было так вляпаться в такое Г...! Жаль клиентов и всех тех, кто поверил и доверился этим мошенникам! Столько людей было попросту кинуто и до сих пор ни с кем не рассчитались!
А что самое главное, что скоро эти же проходимцы создадут еще одну такую же «Казну» и будут вновь обманывать других, насыщая свои карманы!
Куда смотрит ЦБ и почему до сих пор не приняты меры?

ничего!
мошенники
  • uw (гость)

Если всё было понятно заранее — то почему не уволились вовремя, как сделали многие сотрудники данной СК?
    В данной ситуации надо с себя начинать, а не искать виноватых.

• Максим Пивоваров (гость)

UW вот мне интересно ты дебил или прикидываешься? Мне например вот интересно почему руководство этой мошеннической компании еще не под следствием. Я предпочитаю такой вопрос задать.

• Гость, просто гость (гость)

Я тоже бывший сотрудник Казны, Екатеринбург, впервые пишу на сайте, осуждать и комментировать проще чем кажется. На поучительный ответ «uw» могу сказать следующее: крысы первые бегут с корабля. Весь состав компании, по крайней мере с теми кем работал и тех кого знал по Екатеринбургу, профессионалы и просто отличные ребята, в-первую очередь сожалею о ситуации страхователей, потому как всегда сопереживал и помогал клиентам, ношу ответственности которых я принял путем страхования их имущества, их семьи и т.д. Говорить можно много, почему не ушли, почему работали, это удел слабаков молча у компьютера сидеть и писать агрессивные высказывания. Я тоже оказался «под гребенкой» акционеров и, в первую очередь, меренкова, участвовал в семинарах где данный бродяга был учителем и какого же была подлость с его стороны не платить сотрудникам и клиентам. он генеральный и неважны оправдания. за 2 недели до приказа цб была видеоконференция среди директоров и руководителей подразделений. всех призывал работать и собирать. мы любили казну и любили каждого члена команды. мы начали усерднее работать, за что теперь стыдно перед клиентами, ведь мы не знали, что эти убл*дки просто набивали карманы. в пятницу я поздравил девушек с праздником 8 марта.все сидели печальные.телефоны не смолкали.денег можно было не ждать.я подошел к кассиру.попросил сформировать по компании отчет вроде на 71 счете. сотни тысяч плыли на него =100к каждые 20 секунд. в итоге денег до сих пор нет ни у нас, ни у клиентов. расчетники меняются.Понимаю «досаду» клиентов с исполнительными.много раз мне в вк писали, с просьбой указать рс с деньгами, я бы рад помочь, но я не знаю. если узнаю, что в екб пытаются что-то открыть эти ур*ды, я буду содействовать тому, чтобы они быстрее закрылись. Да, это личная месть, но справедливость превыше. Александр, 22 года.

• uw (гость)

Один текст лучше другого.
    Лучше вообще не писать чем писать такое.
    По компании всё было понятно уже в декабре.
    Если вы работали в екб то не могли не знать что почти все юристы уволились из компании.
    Но в 22 года конечно самое главное что в екб отличные ребята и девчата.
    удачи на новом месте и совет — меньше верить окружающим, а думать своей головой.

• Гость (гость)

В Крыму особенно на руку пришлась ситуация «молодому директору». Проработав один месяц все захапал под «гребенку». Присвоил орг.технику, ездит на автомобиле компании, скорее всего получив его в счет долгов перед сотрудниками. При этом не расситавшись ни с одним сотрудником по долгам. По КВ присвоены все средства вместе с бывшим директором Бойко. Это при том, что уволившиеся луди не получили расчетных денег, долгов по аренде, долгов по заработной плате и по КВ.

• ГОСТЬ (гость)

Молодой директор, это Федорров?))) Да он просто маленький и худенький, а по сути уже почти старенький)))) Кто в Крыму не знает Сережу-любителя выпить???? Бойко — «великий комбинатор». А в целом эту компашку можно назвать тандемом кота Базилио и лисы Алисы))))

• Валентина (гость)

Бойко Александра Павловна, Вас назвали «великий комбинатор», но к сожалению ваших комбинаций хватило чтоб набить собственный карман и всем это и понятно и известно… О какой порядочности с Вашей стороны может идти речь, если собственный муж оформлен как ИП, а % брали со всего Крыма 13%, Очевидна собственная выгода. Мы были Вашими агентами и кормили Вас только от безисходности. Дай Бог Вам разума и поменьше подлости в действиях…

• Бойко (гость)

Мой муж, действительно был агентом. Но кроме него с нами работало агентами, в том числе ИП, еще большое количество людей и за всех агентов мы платили налоги. Думаю, что Вам, Валентина нужно было оформить свое ИП и не предъявлять мне претензий. Что Вам мешало это сделать (как сделали многие другие)? Вы меня называете по ФИО, однако сами ограничиваетесь только именем… Очередной обиженный аноним… Хочу Вас успокоить, что в мои карманы ничего не попало. Живу скромно.

• Валентина (гость)

Александра Павловна Вы с нас взымали 13% это равносильно государственным налогам. А разница оказывалась в кармане у Вас. Каждый ИП САМ за себя платит налоги. И не в коем случае не Вы за кого-то. Чувствуется мордочка в «пушку» иначе зачем вам оправдываться…

• Сотрудник (гость)

Подлые не порядочные шавки: Тани, Ани, называющие себя «Валентинами»? «Гостями» и т.д… Штатные сотрудники, которые привыкли жить и на зарплату по-больше и на КВ. И плевать им, что компания рухнет и клиенты не получат выплаты. Живут по принципу «а после меня хоть потоп»… Будут рвать «свое» всегда и везде… Худшие представители страховщиков! Вначале выслуживаются перед всеми: руководством, клиентами, а потом готовы в любой момент предать, оболгать. В лицо одно, за спиной — другое (один для них — алкоголил, другой — вор). Врать и сплетничать — их профессиональное качество… Чем они и занимаются здесь на сайте… Валентина (Кущенко Аня, Ермолина Таня), а почему Вас не волнуют клиенты, которые не получат выплаты? Где профессиональная этика? Или последний день живете?

• Бойко (гость)

Грустно читать анонимки. Хотя совсем не секрет имена авторов, написавших два последних сообщения… Хочу пояснить анонимам, что я свою личную и части коллектива честно заработанную зарплату намерена требовать (вместе с сотрудниками) через суд, в связи с чем мы готовим с сотрудниками иски. Комиссии агентам компания осталась нам должна на сумму более миллиона и на эти задолженности есть все документы. Все агенты могут так же обратиться в суд и попробовать получить свои деньги. А насчет того, что я «Великий комбинатор», — спасибо! Считаю это комплиментом, так как наши потери (зарплаты, комиссий) могли бы быть гораздо больше, чем получились и я приложила к этому все свои старания. Для информации: за прежний период моей работы в страховании в Крыму до «Северной казны», который составил 11 лет, мой филиал (а работала я всегда в одной компании) никогда не имел долгов и не выплат клиентам, партнерам, сотрудникам — за весь период один суд с однофамильцем, который еще и потом много лет был нашим клиентом. Так что советую всем обиженным не писать анонимки, а готовить как можно быстрее иски в суд. А анонимам советую «выходить из тени» и излагать аргументы, для того, чтобы и их можно было привлечь к ответственности за то, что «метут языком», не имея конкретных фактов, а только домыслы, завить и злость из-за несбывшихся надежд… Еще хочу пояснить тем, кто пишет, что надо было сразу уйти из компании: приведя с собой год назад 20 человек сотрудников и много клиентов было бы действительно «по крысиному» бежать с корабля сразу, как только понял, что становится плохо, т. к. пока ты сотрудник, пусть уже даже не директор, ты можешь помочь клиентам и сотрудникам выйти с наименьшими потерями. Что и делали. Компанию жаль, но нам крымчанам выбирать было не из чего. Вот такая «великая комбинация»…

• Ирина (гость)

Добрый день! Я как раз оказалась тем обманутым клиентом, Страховая с ноября 2014 должна 1 млн, руб. выплатить по каско.Суды прошли, им еще присудили кучу штрафа за пользование чужими деньгами, а что толку денег то взять сейчас не с кого, Вот так и наживаются жульё вместе с меренковым.Ужасно всё это,,,

• Бывший сотрудник (гость)

Генеральный директор и Меренков собирается вновь открывать очередную аферу! Так и не рассчитавшись с сотрудниками и клиентами пилит остатки активов…
    И где ж справедливость? Сотрудники обращаются в суд, получают на руки исполнительные листы, а воз и ныне там!..

• Серега (гость)

LM6X
    Братцы подождите ведь все равно этот (дерьмо) человечек и его прихвостни подавятся нашими деньгами. Уже не раз бог наказывал таких. Потерпите ведь бог терпел и нам велел.