ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

Мошенничество Внешэкономстрах

В середине августа 2015г мне позвонил представитель страховой компании Внешэкономстрах и представился специалистом страхового отдела компании Независимость, в котором приобретался кредитный автомобиль. Предложил рассчитать стоимость КАСКО (я обязан был застраховать авто до 22 сентября 2015г по условиям кредитного договора). Была доведена ложная информация о том, что данная СК работает под Внешэкономбанком, является надежной и т.д., рекомендована Райффайзенбанком. Из-за большой занятости на работе впервые не проверил данную СК и посредством курьера мне был доставлен полис и мною оплачен соответственно 24.08.2015г. В этот же день я направил полис КАСКО в Райффайзенбанк и позвонил в отдел кредитования. Получил ответ (эта информация есть и на сайте банка), что никакого Внешэкономстраха нет в перечне рекомендованных СК. Но, по законодательству Банк должен принять полис любой СК, имеющей определенный перечень документов. Выдержка с сайта: «Срок рассмотрения пакета документов и принятия окончательного решения составляет 50 рабочих дней с момента получения полного пакета документов. Если по итогам их рассмотрения предложенная вами компания будет оценена как удовлетворяющая всем требованиям банка, договор страхования, заключенный с ней, может быть принят банком.» Получая согласование банком СК в течение 50 рабочих дней я нарушаю условия своего кредитного договора (т.е. ответ от банка я получу аж в ноябре). Позвонив в страховой отдел Независимость я поинтересовался по СК Внешэкономстрах, на что мне было сказано, что данная компания в их перечне рекомендованных СК не значится и судя по названию является мошенниками. В этот же день я обратился к своему «менеджеру Евгении» по вопросу предоставления необходимо для Банка перечня документов, направил на e-mail необходимый запрос в итоге тишина… даже правила страхования она не смогла найти, которые есть на сайте. Я заявил о желании расторгнуть договор по описанным выше причинам, в итоге выяснилось, что данный менеджер уже не в Независимости работает, и не во Внешэкономстрахе, а в «АГЕНТ-АВТО», являющемся партнером СК по распространению полисов КАСКО. Я был направлен в офис «АГЕНТ-АВТО» на Электрозаводской (б/ц АГАТ), где написал заявление, отдал полис и квитанцию, на копиях получил пометки о получении с синими печатями (кстати, в качестве шаблона мне было дано заявление другого человека из папки, в которой заявлений было не менее 50 штук, выбрал с нормальным почерком из нескольких и все были датированы августом 2015г). Это случилось на следующий день после получения полиса, при этом срок действия полиса начинался только 22.09.2015г. Заказным письмом с уведомлением направил заявление о расторжении и т.д. в СК, получил 1 сентября 2015 г уведомление о получении и тишина. Менеджер «Евгения» два месяца кормила меня пятницами по поводу оплаты, якобы с меня удержат только 10%, все остальное вернут в эту пятницу… после слилась, дав телефоны СК с сайта, типа «сами с ними общайтесь». Связавшись с СК напрямую (через 20 телефонов и добавочных) оказалось, что у СК по моему делу нет вообще никакой информации о расторжении и т.д. Возникает резонный вопрос: если у вас нет информации о расторжении полиса, то почему тогда перед сроком начала действия полиса ваш представитель не приехал и не сделал осмотр и фото авто??? Все страховые компании предоставляют телефоны, по которым можно связаться в случае ДТП, как и СК Внешэкономстрах… Советую попробовать позвонить, особенно в конце дня или в выходной день, ни один телефон не отвечает… Вы ссылаетесь на работу по действующему законодательству, требуете предоставления отказов банка от вашего полиса КАСКО? А если отказа нет, то получается и деньги возвращать вы не должны, так? Т.е. не захотев иметь проблем с банком по согласованию вашей СК и не получив от него письменного уведомления, я расторгаю с вами договор на следующий день и не получаю ни денег, ни действующего полиса КАСКО? Это так, прошу сообщить! Полис №АТ016602

Пора "привет" Евгении передавать
МОШЕННИКИ
  • Валентин (гость)

Похоже, что СК уже ответить нечего )

• ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор нашей компании.
    По сути Вашего обращения:
    1. Наша компания является самостоятельным юр лицом, а именно акционерным обществом, и «кто под кем работает» Вам не известно и делать какие либо выводы, ни на чем не основанные, глупое занятие.
    2. Наша компания является надежным партнером, более 150 тыс физ и юр лиц являются нашими партнерами более 15 лет, форма собственности АО ( более длительная процедура банкротства, больше ответственности и т д, см справку об акционерных обществах), клиентами компании являются крупные российские и зарубежные организации, гос учреждения, имеющие гос тайну, установкой капитал увеличен более чем на 400 млн рублей ( в кризисный период, когда ЦБ массово лишает лизензий страх компаний), выкуплены долги и активы компаний уже ранее лишенных лицензий, все это свидетельствует о надёжности нашей компании и гарантирует Клиентам выполнение ранее взятых на себя обязательств. Поэтому агент предоставил Вам верную информацию.
    3. Банк отвественности за страховые компании в списке и не в списке ответственности не несет, несмотря на отсутствие так называемой аккредитации в банке, большое колиство клиентов Райффайзенбанка ( как и других Банков) так же являются нашими клиентами. Если Вы заключили полис КАСКО на условиях установленных банком, то банк не имеет право отказать в принятии полиса (см. Постановление Правительства РФ #386 от 30.09.2009). Если же банк отказывается принять (как правило в устной форме) то необходимо писанное подтверждение данного факта от банка. За последние 4 года активной работы в сфере автострахования, нам не поступало ни одного отказано от банка. Если всё же Банк предоставит отказ, то обратитесь в ближайшее отделение нашей страховой компании и мы решим Ваш вопрос.
    4. ГК РФ 935.4, согласно данному пункту Вы имеете права не заключать добровольные виды страхования. Каждодневный опыт свидетельствует о том, что проблем каких либо у клиентов не возникает, по крайней мере, нам об этом не известно. Если же к Вам будут применены какие либо санкции по данному поводу, обратитесь с заявлением и подтверждением санкций в отделение нашей компании и мы решим данный вопрос

Если же Вам необходим пакет документов для банка, обратитесь в отделение нашей компании, пакет документов подготовим в день обращения.
    5. Обратите внимание, что срок действия договора и период наступления страховых событий — это совершенно разные вещи. Полис вступает в силу после того, как Вы поставили подпись и деньги поступили на счёт.
    6. При заключени Договора страхования, Вы подписали доп соглашение, о том, что Акт осмотра Вы произведёте за 3 дня до наступления периода страхования, в противном случае, наша компания ответственности не несёт за Ваше имущество. Данная информация также отображена в Полисе ( Договоре) страхования. Будьте внимательны.
    7. Не вводите Клиентов и потенциальных Клиентов в заблуждение, телефоны офисов работают в соответствии с информацией размещённой на официальном сайте. Информационная поддержка и тех поддержка осуществляется в соответствии с добровольным волеизъявлением того или иного филиала и представительства. Все работает и никто не жалуется.
    8. В связи с кризисом и ограничением денежных средств у клиентов, участились случаи недобросовестного выполнения обязательств по кредитным договорам, то есть клиенты оформляют полис АВТОКАСКО, Банк фиксирует наличие Полиса АВТОКАСКО, а далее, под тем или иным предлогом Клиент требует возврата денежных средств. И
    Если Банк отказал в принятии Полиса АВТОКАСКО, Вам необходимо получить письменное подтверждение данного факта. В противном случае, досрочное прекращение Договора происходит согласно Законодательству РФ ( 958 статья ГК РФ).
    На данный момент, от Клиентов данного Банка, оформивших Полис АВТОКАСКО в нашай компании, письменных отказов не поступало.

Согласно Законодательству мы можем произвести выплату на основаниях, предусмотренных Законом, в той пропорции, которая предусмотрена законом. ЗАКОН МЫ НАРУШАТЬ НЕ БУДЕМ!
    9. Абсолютно верно, Вы получите компенсацию только в том случае, если будете выполнять Законы и действовать согласно регламенту. Вы нарушаете все мыслимые и не мыслимые правила, Законы, регламенты и требования и требуете, что бы мы поощряли мошеннические составляющие, мы этого делать не будем.

ПС: ознакомьтесь с Законодательством. ГК РФ раздел Договор и раздел Страхование. После этого уже пишите отзывы и жалобы.

После прочтения Вашего отзыва остаётся только один вопрос. В чем состоит мошенничество нашей компании? В том что Вы у брокера оформили полис? Или в том, что Вы выполнили обязательства перед Банком и решили деньги обратно получить за Полис АВТОКАСКО? Или в том, что Вы требуете от компании нарушить Закон, а сьраховая компания его нарушать не хочет?

Удачи Вам, Клиент!

ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ!

Уважаемый страховщик!
      1. Не вам меня учить, что глупое занятие, а что нет! Если акционерами страховой компании (далее СК) являются крупные, известные и надежные компании, как тот же «Внешэкономбанк», «ВТБ», «Газпром», «Сбербанк» и т.д. — это и есть определенные гарантии, а если это ООО «Рога и Копыта», кем является ООО «День Победы», основное направление которого «Посреднические услуги при купле/продаже товаров народного потребления», то какие тут могут быть гарантии, да и просто уверенность в том, что тебя «не кинут».
      2. Раз СК «Внешэкономстрах» имеет 150 000 «довольных» клиентов, значит компания имеет большую структуру, штат, налажено до автоматизма делопроизводство.
      Вопрос: почему официальные обращения в СК со стороны клиентов остаются без ответов? Повторюсь: я отправил официальное обращение в СК и ответ до сих пор не получил, только уведомление о получении заказного письма.
      Почему я звоню по телефонам, указанным в полисе КАСКО и на сайте СК и практически никогда не могу дозвониться (включается автоответчик)? У меня телефон сломан? Я не один пытался дозвониться… Несколько раз дозванивался, где трубку поднимал «дедушка Василий Иванович», или что-то похожее, уже точно не помню, после общения с которым создалось впечатление, что он один сидит в офисе, поскольку ни на один из моих вопросов ответить не может и самое главное переключить ни на одного специалиста тоже не может. По всем вопросам КАСКО направляет к посреднику «АГЕНТ-АВТО» (указан на сайте СК), у которого есть офис (я там писал заявление о расторжении полиса), но в этом офисе нет специалистов, которые могут проконсультировать клиента. Если у кого-то есть уверенность, что я «пытаюсь облить грязью» СК, позвоните по телефонам с сайта 8(495) 626-4496, 8(495) 951-2162, 8(495) 646-8859 и убедитесь в этом лично.
      Какие свидетельства о надёжности вашей компании, какие гарантии Клиентам на выполнение ранее взятых на себя обязательств, о чем вы говорите? То, что у вас до настоящего времени не отобрал ЦБ лицензию, это еще никакая не гарантия…
      3. Это не ответ, вы отвечайте на конкретный вопрос, а не шаблоном какие вы правильные и законопослушные. Ваш представитель умышленно солгал мне о том, что СК «Внешэкономстрах» находится в перечне СК, проверенных Райффайзенбанком и никаких дополнительных процедур согласований и т.д. не потребуется.
      См. предыдущий пост: Выдержка с сайта Райффайзенбанка: «Срок рассмотрения пакета документов и принятия окончательного решения составляет 50 рабочих дней с момента получения полного пакета документов. Если по итогам их рассмотрения предложенная вами компания будет оценена как удовлетворяющая всем требованиям банка, договор страхования, заключенный с ней, может быть принят банком.» Таким образом, получая согласование банком СК в течение 50 рабочих дней я нарушаю условия своего кредитного договора (т.е. ответ от банка я получу аж в ноябре). Что тут непонятного? Я заключил договор 24.08.2015г, полис КАСКО я должен предоставить 22.09.2015г, т.е. практически за месяц, а срок согласования банком СК 50 календарных дней!!! Мне в данной ситуации что прикажете делать, подавать на банк в суд, за то, что они мое обращение не могут рассмотреть в течение двух дней или месяца??? А зачем мне это нужно? Я пытался застраховать авто в нормальной СК и не иметь никаких проблем. Вы скажете, что в вашей СК самые дешевые полисы? Мой авто застрахован в нормальной СК за меньшие деньги и с большим перечнем услуг, чем предоставляет ваша СК. При этом мне не было необходимости получать от СК перечень документов для банка, заниматься согласованиями и т.д. А то, что банк откажет в согласовании полиса СК Внешэкономстрах я не утверждаю и возможно согласует данный полис, только через 50 календарных дней…когда будут нарушены условия кредитного договора… и вы считаете это правильное отношение к клиентам???
      4. «Вы не информированы по пункту ГК РФ 935.4, согласно данному пункту Вы имеете права не заключать добровольные виды страхования. Каждодневный опыт свидетельствует о том, что проблем каких либо у клиентов не возникает, по крайней мере, нам об этом не известно." — я заключил договор кредитования с банком и условия данного договора оспаривать не собираюсь, да и ради чего, ради сомнительной СК, которая потом в случае наступления страхового случая будет «динамить» с ремонтом и выплатами??? Я в этом больше чем уверен, кто сомневается, звоните по телефонам из полиса 8(495)664-59-43, 8(495) 570-86-26 к примеру в вечернее время, хотя и днем можете послушать автоответчик.
      За пакетом документов для банка я обращался и даже правил страхования не получил (приди туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем — это не ответ). Какой офис, конкретное лицо — телефон, я ради принципа приду или пришлю адвоката. Отписка типа «звоните по телефонам на сайте» не принимается (см. п.2 поста)
      5. Большое сомнение в компетентности представителя СК, вы полис читали??? В полисе прописано: Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами Акта осмотра ТС и поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу страховщика. Договор не вступил в силу, поскольку не подписан акт осмотра ТС……вы обязаны в полном объеме вернуть стоимость полиса КАСКО без вычета всевозможных процентов и тем более ссылаться на статьи ГК… читайте свои договора…
      6. Никакого доп. соглашения я не подписывал и в полисе нигде не указано, что я обязан произвести осмотр авто за 3 дня до наступления периода страхования.
      7. Я никого не ввожу в заблуждение, телефоны с сайта легко проверить: 8(495) 626-4496, 8(495) 951-2162, 8(495) 646-8859, телефоны службы клиентской поддержки указаны на полисе (в случае ДТП) вообще не отвечают (ни в выходной, ни ночью) 8(495)664-59-43, 8(495) 570-86-26. А ДТП случаются и ночью и в выходные, и клиентам очень часто нужна консультация специалиста, а не прослушивание автоответчика…
      8. Это бред, не вводите своих потенциальных клиентов в заблуждение. Попав в ДТП клиент будет иметь проблемы с банком, а это намного серьезнее, чем с СК, поскольку банк может просто забрать авто и расторгнуть договор… если пару идиотов и поступили таким образом, то не стоит всех теперь равнять под одну гребенку… Данный факт легко проверить, достаточно потребовать от клиента, желающего расторгнуть договор, полис КАСКО от другой СК с датой заключения, совпадающей со сроком предоставления полиса в банк.
      Не отвечайте шаблонными фразами, дайте ответ на п.3 поста — Я заключил договор 24.08.2015г, полис КАСКО я должен предоставить в банк 22.09.2015г, т.е. практически за месяц, а срок согласования банком СК — 50 календарных дней!!!
      В банк я отправил полис КАСКО другой страховой компании, имеющейся в перечне «Раййфайзенбанка», с которой я заключил договор до 22.09.2015г и который действует до настоящего времени.
      ЗАКОН ВЫ УЖЕ НАРУШАЕТЕ!!! Применимость ст.958 ГК РФ в моем случае будет решать суд, а не вы. Вы обязаны произвести полностью компенсацию за полис, которым я ни один день не пользовался (читайте полис, договор не действителен без акта осмотра авто).
      9. У вас хватает наглости еще меня обвинять в незнании и нарушении Закона? В чем я его нарушил? В том, что заключил с вами договор и заплатил деньги? Или в том, что сейчас пытаюсь эти деньги вернуть? Какие мыслимые и не мыслимые правила я нарушил? Где конкретика?
      И самый важный вопрос: в чем заключается мошенничество?
      Объясню для всех клиентов и особенно будущих клиентов СК Внешэкономстрах (применительно к моему случаю):
      1. СК Внешэкономстрах покупает/ворует базы других страховых компаний, возможно автосалонов. Иначе откуда бы брокер (официальный представитель СК) знал мобильный телефон клиента, марку его авто, в каком автосалоне он куплен и когда истекает срок действующего полиса КАСКО.
      2. Потенциальному клиенту звонит брокер СК Внешэкономстрах, представляется страховым отделом автосалона, в котором был куплен авто (Независимость в моем случае). Сообщает о истечении срока действия полиса КАСКО, предлагает посчитать стоимость полиса у нескольких компаний/партнеров. Звонит и сообщает, что самое выгодное предложение с учетом Мегаскидок в СК Внешэкономстрах и застраховаться необходимо завтра, потому как скидка действует последние два дня. Самому приехать в офис и застраховать авто — не вариант, мы лучше пришлем вам курьера и он все сделает, в офисе страховать у нас не принято (интересный ответ, но клиенту удобно и на этом все заканчивается). Сам менеджер с клиентами лично никогда не общается (думаю для исключения неадекватных поступков со стороны обманутого клиента в дальнейшем), только по телефону и через курьера (курьер 100% не штатный сотрудник СК или Брокера, в день за 500-1000 руб. он катает по городу и все, он что называется «ноги»). Данный курьер (чему я был удивлен) просит старый полис КАСКО, полностью его переписывает в новый полис (за исключением расстановки галочек в допах типа «ремонта на СТО дилера» или «бесплатная замена стекол»). Получает деньги, выдает квитанцию и пропадает… На вопрос: где правила страхования, это же приложение к договору/полису? получил интересный ответ: позвоните менеджеру, он вам их по электронке пришлет))) Как только вы заплатили деньги, для СК и брокера вы становитесь не интересны и всяческие обращения остаются без ответа… Правила страхования сам нашел на сайте СК, документов для банка так и не дождался… и мне еще после этого вы говорите, что банк обязан дать письменный отказ (чему отказ? если пакет документов вы даже не предоставляете, или я вам должен официальное обращение подготовить, поймать кого-нибудь из сотрудников СК, поставить визу о получении, а потом еще пол года звонить с просьбой предоставить пакет документов?).
      3. Клиент рано или поздно понимает ситуацию, что «попал» и пытается расторгнуть договор/полис. Требует вернуть деньги и в ответ получает «СК ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕ БУДЕТ!!!» со ссылками на следующие документы:
      — в правилах страхования пункт 9.3 гласит:
      Согласно гражданскому законодательству РФ Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
      При досрочном прекращении Договора страхования Страховщик имеет право на часть страховой премии, пропорционально не истекшим полным месяцам, в течение которых действовало страхование, за вычетом расходов Страховщика (до 30%) на ведение дела, а также выплаченных и подлежащих выплате страховых возмещений, если иное не предусмотрено договором страхования.
      При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (ч. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ).
      — в Гражданском Кодексе РФ ч. 2 п. 3 ст. 958 гласит:
      При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
      ВЫВОД: при досрочном расторжении договора/полиса — вы не получаете ничего вообще!
      Вот собственно в этом и состоит мошенничество СК Внешэкономстрах!!! При том обосновывается громкой фразой «МЫ ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕ БУДЕМ, МЫ ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ КОМПАНИЯ, ВЫ НАС ПРИНУЖДАЕТЕ К НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ВОЗВРАЩАТЬ ВАМ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ», при этом деньги клиентов успешно утекают в карман СК.
      Мы в 21 веке живем, у Вас логика вообще работает?
      «Человек пришел в магазин, купил тапки жене, тапки не подошли, принес обратно в магазин, у него забрали и тапки, и деньги не вернули, при этом хамским образом прокричали «ТЫ ИДИОТ! ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ, МЫ НИ ИМЕЕМ ПРАВО ЕГО НАРУШАТЬ, МЫ ПО ЗАКОНУ ТЕБЯ ПРОСТО РАЗЗУЛИ»…..»
      Дополнительно готов предоставить всем желающим контакты как минимум 10 человек из Москвы и Питера, которые пострадали от действий данной СК и до сих пор не могут разобраться с ситуацией. При этом у кого нет времени, у кого желания, по разному…
      В любом случае моим юристом готовится обращение в Прокуратуру, Генпрокуратуру по факту мошенничества СК, а также иск в суд (закон о защите прав потребителей еще никто не отменял). Плюс есть еще много различных «Регуляторов» в виде ЦБ, контролеров и т.д.
      Не думал, что в наше время кто-то может так нагло и беспардонно обманывать людей… печально, но это факт!
      Встретимся в суде, многоуважаемый Страховщик!

Желающим присоединиться направляйте контактную информацию на andynp@list.ru.

• ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Уважаемый Клиент!

Вы не являетесь специалистом в сфере страхования, страховым экспертом, не работаете в организациях, контролирующих данное направление бизнеса. Ваше обыденное мнение, основанное на уровне здравого смысла, для нас очень важно. Ваше понимание надёжности основано на непонятных для нас понятиях, руководствуясь вашей логикой, и чтобы вам было более ясно будем приводить вам примеры и сравнения: Трансаэро крупная компания, за которой стоят серьёзные, надежные учредили, но у компании долгов больше, чем бюджет Молдавии. Усманов ( бывший владелец черкизовского рынка) который является совладельцем крупных Российский и международных компаний, находится в списке Форбс, один из самых богатых и влиятельных людей всего Мира ( планета Земля) находится в том же положении что и Трансаэро, результаты работы ВТБ банка( на который вы ссылаете) -это чистый убыток повти в 1 млрд рублей. Логика понятна? У нашей компании за 2014 год и первое полугодие 2015 года — 0 (ноль) отказов в выплате страховых возмещений, количество обращений более 180 тыс за этот период. Совместный Уставной капитал акционерного общества ВНЕШЭКОНОМСТРАХ с собственниками составляет более 2 млрд рублей. Это очень много, в одну фуру не помещается столько денег.
    Мы не собираемся менять ваше видение жизни и понятий правды. Объяснять, что белое это белое, а чёрное это чёрное. Вы считаете себя правым, и это здорово.
    Но ознакомьтесь с ГК РФ, раздел товары и услуги и вы поймёте, что ваш пример про тапки никакого отношения к данной ситуации не имеет. Не надо путать товары и услуги, это разные вещи.
    Если вы купили турпутёвка и потом от неё отказались, вам вернут деньги? Такая же ситуация с авиабилетами и т д. В большинстве случаев Вам ничего не вернут, но есть ряд условий, при которых вы получите часть стоимости путёвки, билета и т.д. Примерно такая же ситуация и со страхованием. Вы хоть раз расторгали полис ОСАГО? Вам возвращали деньги? Так что меняется с АВТОКАСКО? Деньги возвращаются только в соответствии с ГК РФ статья 958; вы утверждаете что ознакомились с ней и приводите цитаты: но вы не компетентны в данном направлении, поэтому расшифровываем: чтобы получить компенсацию (70% от страховой премии как написано в правилах) у вас должны угнать авто, разбить в Тотальную гибель, или вы должны продать машину до наступления периода страхования. Любые другие причины — ВОЗВРАТА НЕТ.
    Мы с большим удовольствием вернули бы деньги, но у нас нет оснований, мы не можем просто так списать деньги со счета, нет основания, если мы безосновательно переведём вам какую либо сумму, на след день проверка из страхнадзора, обэпа и других органов перевернёт нашу компанию и собьёт режим работы на несколько недель.
    Если вы пишите в причине расторжения, что банк не принял полис, то будьте добры подтвердить это письменным отказом от банка, если вы просто решили расторгнуть полис АВТОКАСКО, то пишите, что по собственному желанию, если продали машину, то документ подтверждающий данное мероприятие. От вас ( клиентов) ничего сверхъестественного не просит. Просто соблюдайте регламент и законы. Вы ( те кто пишут в интернете ) отзывы, не выполняете регламент и что то требуете от нас ( страховой компании). Мы не можем рассматривать ваше дело, потому что не хватает комплекта документов. Такая же ситуация со страховыми событиями, пока постановление от компетентного органа не будет получено у отделе урегулирования страховых вюсобытий, ваше дело никто не рассматривает. Или если происходит угон авто, вы же сразу заявляете в полицию, а не через месяц? Правильно же? Есть регламент, его надо придерживаться.
    Вы владеете информацией по поводу юридической силы Закона, его иерархии и т д
    Если владеете, то вам должно быть известно, что договор, подчиняется законодательству РФ и имеет наименьшую Юр силу и он не может противоречить постановлениям правительства РФ, ГК рф и т д.
    Срок рассмотрения 50 дней у вашего банка, и если вы подадите комплект документов, то пока банк не даст ответ, вы не нарушаете условия своего кредитного договора, вы оформили полис АВТОКАСКО, который якобы вас банк обязал делать ( а законодательством РФ запрещено навязывание добровольных видов страхования), после того как банк даст ответ у вас есть 30 дней что бы оформили/ переоформить полис АВТОКАСКО. Прочитайте свой кредитный договор и знайте свои права и обязанности, а не слушайте тетю Катю из банка, которая сказала что то там. Вам ничего банк не сделает, у него на это нет полномочий. Закон на вашей стороне.
    Вы не компетентны во всех вопросах, которые затронуты были в ходе данной беседы. Вместо того, что тратить своё время, которого у вас нет на написание записок сумасшедшего, ознакомились бы со своими правами и обязанностями и натравили орду своих юристов на правое дело или попросили бы их объяснить что и как.

Мы искренне надеемся, что компетентные органы дадут разрешение на выплату части страховой премии, и мы поставим определённые пометки в Бюро Страховых Историй и удачного страхования в надежных компания.

Вы раскрыли и описали величайшую схему работы страховых брокеров, последних 10 лет шла охота за ними, но только сегодня вам удалось ее раскрыть. хотим вас за это поблагодарить. Спасибо вам большое, что открыли всем глаза, теперь все знают, в чем состоит суть работы страхового брокера, эта тяжелая работа, колоссальный каждодневный труд. Всем страховым агентствам мы отправим вами предложенную схему работы. Надеемся она будет успешно внедрена.

ПС: мы максимально простым языком пытались вам обьяснить свою позицию, что у нас нет возможности перевести вам деньги, потому что нет основания. Деньги нельзя переводить на какие либо счета просто так, если мы заплатим, у нас будет много проблем. Это не мы такие плохие, а законы такие. А в остальном с вами никто спорить не будет, жить в неведении и в незнании проще. Зачем писать отзыв, если ниже написано 3 таких же и ответ компании прикреплён ю, а в комментариях все разжевано. Зачем повторяться?!

Ответ на данное сообщение от вас никто не требует, и писать что либо не требуется. Обратитесь к своим юристам и они все сделают за вас.

С Уважением и до встречи
    С Самой надёжной и с самой лучшей страховой компанией
    ОАО СК ВНЕШЭКОНОСТРАХ

• Andynp

Уважаемый представитель самой надежной и лучшей Страховой Компании!
    Я не буду и не хочу на странице данного сайта дискутировать с вами по поводу Трансаэро, Усманова, Абрамовича, МММ и т.д. Критерии надежности той или иной компании каждый определяет для себя сам. В прошлом году я лично досрочно прекращал полис ОСАГО в ОАО СК «Альянс» и даже учитывая, что на тот момент СК «доживала» последние дни, мне была перечислена часть страховой премии за неиспользованные месяцы. Такая же ситуация и с туристическими путевками, с чего вы взяли, что никакие деньги не возвращают? Вы хоть раз оформляли возврат??? При отказе от турпутевки оператор возвращает часть средств, поскольку был забронирован отель, авиабилеты, туроператор не «посылает в сад» со ссылкой на закон (если это не такой же туроператор, как СК Внешэкономстрах).
    Потому все ваши доводы не убедительны!!!
    Еще раз прошу (убедительно прошу) дать КОНКРЕТНЫЕ ответы на поставленные вопросы:
    1. Почему представители СК Внешэкономстрах используют ворованные базы других страховых компаний, возможно автосалонов? В частности брокер (официальный представитель СК) знал мобильный телефон клиента, марку его авто, в каком автосалоне он куплен и когда истекает срок действующего полиса КАСКО.
    2. Почему представители СК Внешэкономстрах при общении с потенциальным клиентом доводят ложную информацию, представляясь сотрудником автосалона?
    3. Почему менеджер самой надёжной и самой лучшей страховой компании ОАО СК ВНЕШЭКОНОСТРАХ не общается лично с клиентом в офисе компании и избегает указанных встреч???
    4. Почему не предоставляется СК пакет документов для банка??? И не нужно ссылать на регламенты и т.д., мне пакет документов представлен не был…
    5. Почему курьер заполняет полис КАСКО? Он у вас официально даже не работает, я лично спрашивал у курьера….
    6. Почему не отвечают телефоны с сайта: 8(495) 626-4496, 8(495) 951-2162, 8(495) 646-8859 и телефоны службы клиентской поддержки, указанные в полисе (ни в выходной, ни ночью) 8(495)664-59-43, 8(495) 570-86-26??? У вас изменились телефоны? Почему вы не уведомили об этом своих клиентов?
    7. Почему вы молниеносно отправляете комментарии к постам на сайте, где ваши будущие клиенты пытаются понять, что из себя представляет ОАО СК ВНЕШЭКОНОСТРАХ, при этом уже более 2,5 месяцев не можете мне направить вашу официальную позицию на мое официальное обращение??? Я клиентом вашей компании являюсь до сих пор, или если клиент написал заявление о расторжении контракта, то с ним вы общаетесь только на просторах Интернета???
    8. Почему вы ссылаетесь на правила страхования и ГК, если в соответствии с условиями договора/полиса он вступает в силу с момента подписания Сторонами Акта осмотра ТС и поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу страховщика??? Договор не вступил в силу, поскольку не подписан акт осмотра ТС….
    9. Почему я не один с такой проблемой??? Как минимум 10 человек с этого сайта имеют точно такую же ситуацию с СК Внешэкономстрах… это однозначно носит системный характер…

С Уважением,
    Недовольный клиент самой лучшей в мире страховой компании ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ
    P.S: Уважающая себя компания пользуется в диалоге со своими клиентами формулировками «записки сумасшедшего и т.д». Вам не кажется это больше чем странным? Даже если клиент полный «неадекват», представитель компании обязан ему улыбаться, а не пытаться оскорбить и унизить….
    И про фуру с 2 млрд. руб. познавательно, а если по 10 копеек, не подскажете, сколько ж/д вагонов будет???
    Про пометки в Бюро Страховых Историй расскажите лучше своим акционерам ООО «День Победы», если они вообще знают, что это такое :D :D :D

Уважаемый Клиент!

1. Наша компания не использует телефоны чьи либо и обзвоном клиентов не занимается.
    2. ложную информацию никто не доводит, сотрудники нашей компании отвечают за то, что говорят, НО НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ТО, ЧТО ВЫ УСЛЫШАЛИ.
    3. у каждого сотрудника своя работа, и если в перечень его обязанностей не входит общение с кем либо, то сотрудник не обязан с Вами общаться.
    4. пакет документов предоставляется без проблем. Если по каким то причинам не получается получить, позвоните в СПб филиал и запросите у них.
    5. Агент работает по агентскому либо по субагентскому договору. В штате агенты не должны состоять.
    6. все работает, не знаем почему у вас возникают проблемы.
    7. у каждого своя работа, каждый работает в соответствии со своими должностными инструкциями.
    8. Договор не может противоречить Законодательству РФ, ГК РФ и т д. ндоговор не работает только в Вашу сторону, п плане акта осмотра, то есть если Вы его не сделаете, мы ответственности не несем за ваше имущество.
    9. потому что не все люди честные и порядочные в наше время и в нашей стране, 1% от общего количества проданных полисов реализован с недопонимаем на каком либо этапе. У всех, кто пишет отзывы, разные ситуации, и то что написано в заявлении на расторжение, уже никак не исправить, потому не надо сравнивать Вашу ситуацию с ситуацией других клиентов. Вы и представить не можете, сколько усилий мы прилагаем, чтобы исправить данную ситуацию, но на месте одно ООО, пояляется 5 новых, которые берут полисы на реализацию.

ПС: Вас никто не пытается оскорбить, чувство юмора и хорошие примеры очень часто доносят информацию лучше и быстрее, чем официальные сообщения.
    в яндексе в разделе картинки можно посмотреть как выглядит то, что вы спросили.

ПС 2: что касается первой части вашего монолога, Вы точно в РФ живете? такое ощущение что мы с вами в разных странах живем. Никто ничего не возвращает. с Вами спорить не будем, если вам возвращают, значит возвращают. А по поводу надежности, не важно кто ты, и что у тебя есть, какой банк, компания, партнер и т.д., важно только одно, в чьей ты команде, так вот, мы в команде лидера и это единственная гарантия в нашей стране.

Надеюсь ответили Вам «конкретно»…

ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

Уважаемый страховщик!
    1. Факт остается фактом. Те брокеры, которые работают с вами, именно используют телефоны баз других СК, а именно занимаются обзвоном (именно такая же ситуация у ваших клиентов с этого сайта, о которых написано выше).
    2. Ложная информация была до меня доведена и это факт, я все правильно услышал, как и вышеописанные ваши клиенты, у кого абсолютно похожая ситуация и наверное те «глухие или неправильно слышашие» клиенты, заявления которых лежат в «АГЕНТ АВТО», которые мне были даны в качестве шаблона заявления.
    3. По регламенту СК Внешэкономстрах менеджер не должен встречаться с клиентом? Просвятите пжлста, тогда почему некомпетентный курьер общается с клиентом? Можно было бы и дворника или сантехника отправить, он бы точно также выполнил эту работу…
    4. Офис СК Внешэкономстрах находится в Москве, зачем вы меня отправляете в филиал СПб? А когда случится дтп, вы меня тоже в СПб отправите?
    5. Агент я так понимаю это менеджер, который ведет работу с клиентом, а курьер привези/забери, вот именно последний мне и оформлял полис. Если он агент, то извините, кроме как «позвоните менеджеру» он больше ничего не знает…
    6. Телефоны службы клиентской поддержки, указанные в полисе 8(495)664-59-43, 8(495) 570-86-26 НЕ ОТВЕЧАЮТ, 1 мин назад звонил на оба телефона. Телефоны с сайта: 8(495) 626-4496, 8(495) 951-2162 НЕ ОТВЕЧАЮТ, 1 мин назад звонил на оба телефона. Телефон с сайта 8(495) 646-8859 отвечает только в части ДТП (Мейджер Асистент), до офиса так и не удалось дозвониться (идет гудок и все). Ответ: у нас обед не принимается)))
    7. Вам 5+ Так бы ваши коллеги работали, цены бы вам не было…
    8. Обоснуйте пжлста ответ. С чего вдруг договор не работает только в мою сторону? В правилах страхования это нигде не упомянуто, в полисе прописано «Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами Акта осмотра ТС и поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу страховщика». Кто так решил, СК? А я думаю наоборот…
    9. Я вам сочувствую, но факт остается фактом. Почему СК не удовлетворяет просьбы клиентов (к которым отношусь и я), как вы говорите 1% от общего количества проданных полисов, реализованного с недопониманием на каком-либо этапе? Наверное потому, что СК имеет от этого определенную прибыль (никаких обязательств нет перед клиентом, деньги тоже в копилке, отлично, 1% погоды на общем фоне не сделает)
    ПС2: Живу в Москве, страну определите Яндексом. Мне одному возвращают, а всей РФ нет… кому интересно, готов даже копии документов по Альянсу предоставить… о возврате по ОСАГО.
    Если такое отношение «команды лидера» к своим гражданам, боюсь даже предположить куда мы катимся… И очень надеюсь, что СК Внешэкономстрах не в команде лидера, который уже который год на троне…

• ОАО СК Внешэкономстрах (гость)

1 Такая ситуация практически со всеми страховыми ситуциями, Вам же агент предложил несколько компаний, Вы сами выбрали нашу компанию, если бы вы выбрали другую компанию, то такая же ситуация была бы с другой компанией.Про другие страховые такие же отзывы имеются, просто в большом количестве жалоб об отказе в выплате, данные отзывы такого рода отзывы теряются.Мы следим за данной информацией. У нашей же компании нет отказов, а хорошие отызвы редко кто пишет, потому такая ситуация.
    2. самокритика это хорошо. То что вы считаете факто, это субъективное ваше мнение. Если бы все бюло так, как вы говорите, то те организации, которыми якобы вам всем представляются, засудили бынедобросовестные организации. Это не что то новенькая, примерно так уже лет 10 все идет.
    3. курьер привозит полис, менеджер предлагает пакет услуг и объясняет что и как (в вашем случа по телефону) вот с ним и решайте вопрос.Если вы оформили полис, то звоните по городскому телефону в страховую компанию или своему агенту. Причем тут дворник? причем здесь все это? вы говорите что у вас времени нет, а пишите монологи целыми томами.
    4. потому что офис в москве переезжает, возможно из за этого какие то сложности.
    5. эту информацию мы проверить не можем.
    6. возможно из за переезда.
    7. все работают в компании на 5+.
    8. это прописано в договоре. Если Вы общаетесь с юристом, то он вам объяснит. Курс лекций по юриспруденции мы не читаем. У нас другая работа. Мы страховая компания. Так решило наше Правительства, Гос дума и т.д
    9. Ранее клиентом возвращали 70% при расторжении по любой причине, и никто не жаловался из клиентов, после определенных событий, указ расторгать по 958 статье. Почти все клиенты ( кто написал заявление на расторжение) допустил ряд существенных ошибок. Кто все правильно написал, тому деньги возвращены. Кто с чем пришел в компанию, тот с тем и ушел.

По инн проверьте компанию и по сайту судопроизводства и судебных приставов, и вы поймете, что все очень красиво, надежно! Вы плохо представляете себе работу в данном направлении бизнеса и потому многое не укладывается в голове. Вам совет, оформляйте полис в росгосстрахе, причем сами приезжайте в офис и тиржды читайте договор.

Удачи,
    ОАО СК Внешэкономстрах

• Дмитрий (гость)

Схема у них конечно супер, тип я не я, я не виноват, СК разберётся кто прав, кто не прав. Попробуем сделать вам антирекламу в СМИ. Осталось написать заявление в ЦБ, правда есть информация что лицензии у вас уже нету.

• Мимоходом (гость)

Дмитрий, откуда информация про отсутствие лицензии? Можете ссылочку на источник дать?

• Дмитрий (гость)

Один из пострадавших наводил справки в ЦБ, ему дали такой ответ, что лицензии нет… на самом деле не понятно, есть она или нет, эта компания вся какая то загадка сплошная. Какую то чушь про перевод денег порят, что к ним маскишоу заявится. Нормальная уважающая себя компания давно бы пошла на встречу клиентам (тем более ГК РФ не запрещает это ) и уладила бы данное недаразумение, а раз этого не происходит, то они по просту мошенники. Они думают что судится с ними никто не будет (юристы то тоже денег хотят), и прикрываясь буквой закона безнаказанно дурят людей. Если уж на то пошло то пункт 9.3 правил страхования, на которые они опираются можно трактовать по разному, и суд скорее всего встанет на защиту прав потребителя.

• ОАО СК Внешэкономстрах (гость)

Дмитрий, Вам 10 или 12 лет?!
      Баба Катя, что на рынке торгует, слева от входа, вторая, сразу за тетей женей, что семечками торгует, а ей в свою тетя маша, у которой внук вверхах в Москве, что через 2 месяца начнется 3ья Мировая война, и все деньги вывезли уже в сша. Передайте всем, нужна срочно огласка в сми!

НА сайте ЦБ что написано?! если лицензии не будет, то вы забудьте о своих деньгах и обо всем, что связано с нашей СК.

Мимоходом, Дмитрий у нас обиженный на весь Мир, ерунду говорит, а подтвердить ничего не может.

ОАО СК Внешэкономстрах

• Andynp

Уважаемые «будущие» клиенты СК Внешэкономстрах!

Из всей переписки с представителем СК Внешэкономстрах имею право следующие заключения:
    1. СК признает, что СК и ее брокеры пользуется ворованными базами клиентов других СК. (Агент СК предложил якобы много компаний, только озвучил одну самую надежную в мире и самую выгодную в мире, других похоже и не было).
    2. Ложная информация доводится до клиентов, агент представляется сотрудником страхового отдела вашего дилера, предлагает лучшую в мире СК, у которой и со всеми банками (если авто кредитный) слаженная работа, СК Внешэкономстрах находится во всех перечнях согласованных СК всех банков на территории РФ. Когда вы заключите договор с СК и потребуете перечень документов для банка, вас отправят в филиал г.СПб, а может на тот момент уже и в Магадан))). Мне в последней отписке СК сообщила, что у них переезд в другой офис и из-за этого возможны проблемы….занимательно, только телефоны как в августе 2015г не отвечали, так и сейчас не отвечают. Мы все взрослые люди и уже не воспринимаются такие ответы, как: мы переезжаем, у нас Интернет не работает или у нас голова заболела…Все это наглая ложь представителя СК.
    3. Менеджер с вами общается только по телефону, полис вам привозит «недалекий в страховых делах» курьер, оформляет от руки новый полис (причем занимательно, просит старый полис и тупо его переписывает), все вопросы адресует к менеджеру, правила страхования с полисом не привозятся вообще (мне их удалось найти только на сайте СК), хоть и являются неким приложением к полису, поскольку в полисе вы ставите галочку «С условиями правил страхования ознакомлен и обязуюсь их выполнять», а также на второй стороне полиса указаны выдержки их правил: Страховщик обязан ознакомить Страхователя с Правилами страхования.
    4. Телефоны службы клиентской поддержки, указанные в полисе и телефоны с сайта не отвечают вообще. Решитесь заключать с этой СК договор, проверьте, позвоните, причем попробуйте дозвониться допустим вечером в службу поддержки при ДТП и днем в сам офис для консультации по вопросу страхования. Ответ СК: телефоны не «алле», потому что мы переезжаем уже с августа и никак не переедем)))
    5. В компании на 5+ работает только «писалка» из СК, которая дает комментарии к сообщениям обманутых клиентов на форумах в Инете и рассказывает ничем не подтвержденные факты отсутствия отказов в выплатах, отсутствии отрицательных отзывов о компании, об огромном количестве мегадовольных клиентов, о миллиардах рублей, которые они заработали законным путем и которые у них в кузовок не вмещаются, о том, что они даже не ВТБ, они в команде «лидера» (забыл только спросить, их лидер не Клепа-разводила из 12 барака)….
    Все это наглая ложь… (почитайте бред представителя СК выше). Представители страхового отдела «Независимость» и «Райффайзенбанк» вообще не слышали о такой СК с громким названием «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ», в «Независимости» сразу задали вопрос: «Вы им страховую премию оплатили? Это мошенники, раз представились вам от нашего имени».
    6. Если вы уже внесли страховую премию за полис и решили расторгнуть договор (появились сомнения в надежности СК, с банком проблемное согласование данной СК и т.д.), то все вопросы возврата решайте только через суд и как можно скорее, пока у самой лучшей и самой надежной в мире СК не забрал ЦБ лицензию.
    7. Если вы не сделали осмотр ТС (как в моем случае), но уже внесли часть страховой премии или всю сумму полностью и решили расторгнуть договор, не делайте акт осмотра, пишите заявление о расторжении (не знаю насколько это реально, но в офисе самой СК, а не брокера), после обращайтесь в суд, Закон на вашей стороне и никакие статьи ГК РФ к вашей ситуации не применимы, ваш договор не действительный… Это мнение юристов, не мое… СК в данной ситуации ссылается на договор, правила страхования и т.д. с припиской «мы бы с удовольствием вам осуществили возврат средств, вот только нам ГК РФ не позволяет это сделать, у нас нет такой статьи, как мы через бухгалтерию проведем такой возврат???». Тем не менее ч. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ гласит: «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное». Правила страхования СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ п.9.2. «Договор страхования может быть прекращен досрочно по требованию Страхователя или Страховщика, если это предусмотрено условиями договора страхования, а также по соглашению сторон». Значит правила страхования допускают соглашение сторон, это не противоречит ГК РФ, а представитель СК убеждает, что у них нет такой статьи расходов. Это наглая ложь, СК на этом зарабатывает и не желает вам возвращать страховую премию.
    8. Почитайте отзывы о данной компании в сети Интернет, практически у всех клиентов ситуация похожая: навешали «лапши» – заключил договор – внес часть страховой премии или всю полностью – заявление на расторжение (сомнения в надежности или отказ банка) – отказ в выплате (вернее даже полное игнорирование) и сплошная ложь, как от брокера (который кормит пару месяцев «пятницами» о возврате страховой премии), так и от самих представителей СК, в т.ч. на данном сайте.

НЕ СОВЕТУЮ иметь дел с СК ВНЕШЭКНОМСТРАХ никому.

У данной СК, позиционирующей себя как большая и надежная компания, продажей полисов занимается сомнительное брокерское агентство (такие же мошенники), урегулированием убытков занимается Major, юридическими вопросами занимается Содействие, а чем же занимается основной офис??? Переезжает…

Уважаемый Клиент!

Информацию, которую мы указываем, можно проверить в открытых источниках, на сайте судебных приставов, на сайте судопроизводства, на сайте цб, на сайтах статистики и аналитики страховых компаний, на официальном сайте компании, также из других открытых документов бухгалтерской отчетности и т д. Также по номеру ИНН можно проверить ряд показателей.

Ваше мнение крайне предвзятое и ни на чем не основано. Выводы крайне эмоциональны, а ваш юрист ни малейшего понятия не имеет в том, что он говорит и не понимает как урегулировать данную ситуацию. Смените юриста.

Опыт работы перенят у ведущих Мировых страховых компаний. Каждый занимается своей работой.

Полное непонимания сути происходящего и желания что либо понять, с вашей стороны показывает, что нет смысла продолжать дискуссию!

Удачи и до встречи!
    ОАО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

Уважаемый страховщик!
    Я с вами больше и не собирался дискутировать.
    Для «непонимающих» в обращении специально указал «Уважаемый страховщик, прошу не давать ваши комментарии к данному обращению, поскольку обращение не для вас, вы свое мнение ужи высказали!!! ».
    Результаты судебного разбирательства обязательно выложу в сеть!!!

• Andynp

Так все просто, вы застрахуйтесь в данной СК и все узнаете, болтовня или правда

• Альберт (гость)

Andynp, прочитал всю дискуссию, полностью поддерживаю Вас и всех друзей по несчастью!
      У меня схожая ситуация, которую я опишу во всех подробностях в скором времени и выложу в отдельную ветку обсуждения. С Вашего позволения, сошлюсь на Вашу претензию и призыв к объединению. Также направил письмо на указанную Вами эл.почту. Давайте сомкнем ряды! Уверен, что совместными усилиями мы добьемся бОльшего! Хамство необходимо пресекать, иначе ряды «глупых, убогих и не понимающих чувства юмора идиотов» рискуют пополниться! Больше всего поражает самоуверенность и дерзость сотрудников СК и сотрудников «Рога и копыта» из «отдела по регулированию убытков».

• Елена (гость)

Вот уроды какие этот ВНЕШЭКОНОМСТРАХ! Единственное, в чем они преуспели: наняли кучу ботов, которые часами пишут отзывы и такие же лажовые комментарии к жалобам пострадавших. И нагленьких агентов, которые представляются менеджерами дилеров и предлагают страховки, по которым дилер никогда не примет машину в ремонт (да и вообще никто и никогда не заплатит). Не, ну я в шоке просто от наглости. И уж если «представитель СК» пишет хоть какие-то комментарии (пусть даже не такие хамские, как здесь), так пусть тогда указывпет ФИО и телефон. А то я так понимаю, что у них сидят боты за компом и это весь актив компании «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ»

• vaduharek

Хотелось бы услышать, победил Внешэкономстрах кто-нибудь? Если ли хэппи энды у кого-то? Я тоже пострадавший от них. Хотел бы услышать есть ли смысл с ними бороться?

• Andynp

Написал две претензии, вернули 60% от страхового взноса… времени нет на суд, да и за 20 тысяч не охота заморачиваться… и Страховщик это понимает прекрасно… этим и пользуется…