СТРАЖ МСК - отзывы

Не оплатили

13.10.2015 попал в ДТП не по моей вине. Моя машина застрахована в ООО МСК «Страж» (Тойота Королла полис ОСАГО: серия ССС № 0330086971) Сделал независимую оценку. Все документы напрвили в страховую. Деньги так и не выплатили. Звонил в компанию там даже не спросили кто звонит просто сказали обращайтесь в суд и повесили трубку.

Выплата была произведена 20 ноября.
ДТП произошло 13.10. Заявление о прямом возмещении убытков было подано 28.10. Согласно закону об ОСАГО выплата производится в течение 20 календарных дней со дня подачи последнего документа, исключая праздничные дни. Но, поскольку результат пройденной Вами независимой экспертизы поступил 6.11. и потребовал дополнительных расчётов, произошла задержка выплаты на 2 дня.
По поводу отказа в выплате согласно результатам независимой экспертизы был выдан письменный ответ на претензию, в котором объяснена причина отказа. В ответе сказано, что экспертное заключение составлено с нарушением действующего законодательства об ОСАГО, в частности, завышены расходные материалы и проставлены лишние работы. Поэтому был произведён перерасчёт и выплата в соответствии с утверждённой Центробанком Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.