РОСТРА - отзывы

НЕТСлов...

КАСКО полис №000503/002447-704*** от 28.05.2010г.
Дело СК ОАО «РОСТРА» №00-0501-024***-1.

05.10.2010г. ДТП, я не виноват. Аварийный комиссар все оформил все документы принял.
10.12.2010г. О ЧУДО!!! я выбил, именно выбил письменный отказ от РОСТРА. Отказывались что-либо писать.
21.01.2011г. Получение заключения, сам дел, ибо РОСТРА оценила скрытые дефекты по результату Акта-осмотра.
09.03.2011г. Иск в суд.
10.05.2011г. Решение суда в мою пользу вступило в законную силу.
23.08.2011г. ТОЛЬКО я получаю документы, т.к. судья Калинина Н.П. (Басманный суд г.Москвы) просто завалена делами против РОСТРА!!!
06.09.2011г. Получил исполнительный лист (ИЛ). 07.09.2011г. Сам лично передал решение суда (копия, ибо оригинал они еще летом получила) и копию ИЛ в РОСТРА, по закону 10 дней ждем, чтобы уж наверняка 100% попадание в яблочко.
17.09.2011г. Отнес ИЛ в банк, но не «Аскания Траст» и не к приставам.
27.09.2011г. Подал жалобу В ФСФР, ФССН и Шаронову (Мэрия Москвы).

В итоге, год проблем и битвы за свою собственность, ЗАО свои кровные. При этом КАСКО мне обошлось в 60т.р. Я не на что не надеюсь, раз РОСТРУ не закрыли этой весной и она благополучно продолжила работу. Просто вода — камень точит. Потом, как же с ней что-то может произойти))) раз даже решение суда для них не указ, да что там суд!!! раз даже САМО ФСФР России ничего не может сделать с ними.
Еще, все направлено на то, чтобы не получить выплату. Взять ту же очередь по записи для подачи документов или еще какой-либо бред. Отвозите пакет документов, у Вас обязаны принять, тем более по ОСАГО а в договоре КАСКО про это не сказано. Знайте, срок давности для частных лиц 2 года, для юр.лиц 3 года. Как из мною написанного это реально не так уж и много. Call-центр отдельная песня на переключение в режим «подождите», а сообщения на е-mail с сообщениями о выплате вообще фантастический способ затягивания, за который компанию никак не прижать. Как началось, Иск в суд и жалобу в ФСФР, ФССН. Не верьте и не ждите, ибо ВАШЕ обращение только подстегнет компанию РОСТРА к скорейшей выплате, но никак не освободит ее от обязательств. Будут деньги на моем счету, тогда и поговорим, а пока я просто буде писать писать писать)))
А ВООБЩЕ — НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ДАННОЙ КОМПАНИИ!!!

PS номер убытка, иначе компания не сможет принять меры… Хочу подать как кредитор на нее в арбитражный суд, можно?

без улыбки на то, что они делаю реагировать сложно
все равно победю
Администратор: Оценка засчитана
  • Gleb (гость)

Спасибо. Знаю, там песня долгая и муторная.
    А законы, так нет у нас такого закона, по которому можно банкротить страховую компанию. С точки зрения того, что я с даты подачи документов о признании события страховым случаем до решения суда и ИЛ прождал год, то думаю год на суд по банкротству я могу себе позволить. Другой вопрос, акционеры могут взять и решить, а вот мне или другому кредитору нужно ждать отзыва лицензии ФСФР России. До этого момента лишь жаловаться.
    Что такое банкротство я знаю, мою прошлую фирму банкротили кредиторы. Причем всего из-за 1 млн.руб. Муторно, долго, а что делать, если иного нет. В итоге акционеры решили оставить ее и выплатили 1 млн.