КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Кидалово!!! Не ведитесь!!!

Доброго всем времени суток. Лично мое мнение — компания никакая! Получилось так, что при выходе из дома, заметил что заднее стекло разбито, а в салоне пузырь от водки. Ну что делать… вызвал ментов, мальчика от страховщика, чтобы все зафиксировать. Все приехали, изобразили что-то и разъехались. Но только вот агент мне радостно доложил что это не ДТП, поэтому за справками давай ка ты сам… Дальше — больше: после сбора документов мне господа из контакт-страхования сообщили (14 дек 2010 исх № и/10-2176 — чтоб за вруна не сойти), что НЕ ПОВЕРИТЕ, СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ, поэтому хрен вам уважаемый, а не выплата страховки. Представляете?! Бутылка в салоне, стекло разбито, а состава преступления нет!!! Народ, делайте выводы сами… Нужен вам этот геморрой или нет. Страхуйтесь в нормальных компаниях, а не в таких, как та, что меня кинула.
Все материалы: фото, сканы переписки, ответы и т.д. вскоре выложу на автопорталах. Кому интересно, обращайтесь. Посоветую тем, кто уже клиентом является, как правильно оформлять документы в таком случае, чтоб все-таки получить страховку. Майл: Tsurkoff@mail.ru.
Всем хорошего дня.

Уважаемый Виктор Александрович!

Любая страховая компания осуществляет выплаты в соответствии с условиями заключенного договора страхования. Основанием для признания случая страховым служат предоставленные компетентными органами документы, описывающие характер произошедшего события.

Постановление, предоставленное Вами, указывает на то, что компетентные органы не смогли однозначно определить суть произошедшего события, установив, что в данном случае отсутствует объективная сторона преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Так как страховщик защищает застрахованное имущество от вполне конкретного перечня событий, перечисленных в правилах страхования, не имея возможности отнести произошедшее событие ни к одному из описанных страховых событий, компания не имеет правовых оснований для произведения страхового возмещения.

Ваши обиды на компанию – нам понятны.
Но наверняка Вы не будете спорить с тем, что даже если у Вас произошло не ДТП, это совершенно не означает, что конкретный сотрудник компании освобождается от поездки в ГИББД за справками для других клиентов компании. Услуга сбор справок при случайном событии «противоправные действия третьих лиц» не предоставляется любыми страховщиками, т.к. требует обязательного личного присутствия клиента. Представителю страховой компании их просто не выдадут.

Справки из ГИБДД при ДТП мы забираем сами, если у клиента есть соответствующая программа сопровождения и поверьте, делаем это без всякого сожаления, потому что это наша работа.

Факт отсутствия состава преступления – это не прихоть страховщика, а постановление компетентных органов.

Отдел Сопровождения Клиентов,
«Контакт Страхование»
+7 495 64-444-64

Уважаемый Victor, обращаем Ваше внимание, а также внимание всех читателей «Народного рейтинга» на памятки, разработанные нашими юристами. В них подробно описано, какие действия следует предпринимать в случае, если Ваш автомобиль пострадал от хулиганов http://www.asn-new...

Victor, рассматривали ли Вы вариант обращения в суд?

• victor (гость)

Уважаемые страховщики. Не несите бред. Компетентные органы написали что нет значительного ущерба тк есть каско. А ваши коллеги расценили это как отсутствие состава пр. Поэтому в любом случае вы контакт страхование — кидалово. И я не собираюсьотказываться от сврих слов статей отзывов и прочей деятельности по освещению моего частного случая и многих других относительно вашей компании кидающей своих клментов. А вот читателям по просьбе с удовольствием покажу полиц. Отписку и отзыв господ страховщиков. Пусть сами оценят…

• longiman

это обычная уловка страховщиков — интерпретировать запись страхователя в протоколе «ущерб считаю для себя не значительным», как отказ от претензии к причинителю ущерба и на этом основании (лишили, мол, нас права требования к ответчику) отказать в выплате. детский сад — штаны на лямках ))) но, как ни странно, срабатывает — не все же пойдут судиться… (((