Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Преотвратная работа, затягивание выплаты.

При покупке авто заключил д-р страхования жизни с Сбербанк Страхование. В октябре 15 года наступил страховой случай о котором сразу была извещена СК и написано заявление с отметкой о принятии 15,11,2015, и далее начались чудеса. При подаче заявления о наступлении страхового случая уточнял у работников СК о порядке выплат и какие д-ы необходимы, было заявлено что для начала выплат достаточно копий последовательных больничных листков с отметкой работодателя, ок. Параллельно написал заявление о предоставлении кр.каникул в ООО Сетелем(кто не в курсе эти конторы взаимосвязаны). И вот тут начинается полная охинея. Из банка пришел отказ- нам плевать что вы стали временно нетрудоспособным, как хотите так и платите по договору а в случае просрочки неустойка. Дальше больше, перед нг звонит сотрудник СК и заявляет что для выплаты необходимо предоставить закрытый больничный! А все дело в том что я сломал пятку и снятие гипса должно было состояться только в конце января+ реабилитация, итого закрытый листок нетрудоспособности я бы получил только к концу февраля. Еще момент, в день подачи заявления(15,11.2015) были переданы первые 3 копии больничных листков. Время идет, выплаты не начинаются а заначка пустеет, в середине января так и не дождавшись выплат закрываю больничный и 3,02,2016 привожу в СК оставшиеся копии включая закрытый больничный. Говорят ждите 10 р.дней. И… тишина! 19,02 звоню сам и выясняется что при подаче первой партии документов один из больничных плохо пропечатался и его нужно поменять!!! Каково хрена простите они 3 месяца молчали? Что имеем в итоге- вопреки рекламе платил по кредиту сам, несмотря на предоставленные док-ы выплат до сих нет и как понимаю платить не собираются! Все готово для передачи дела в суд, не хотят по хорошему и мало, будет по плохому и много. Вывод- остерегайтесь этого лохотрона!

позитива нет
одни минусы, везде, начиная от компетентности сотрудников и заканчивая скоростью решения задач.
  • евгения (гость)

как и все в России, договор и.с.ж.приносит выгоду и прибыль только страховвтелю и никак не клиенту. обычный развод, много обещаний и ничего больше. пользуются довольно приличными суммами денег, и ничего взамен, страхуемый, вложивший деньги на 5 лет, получает по истечение обратно ту же сумму, представьте, какую прибыль получает страховщик за наш счёт?! Нечего ждать простым людям в современной России, законы охраняют богатых, им деньги нужнее, чем нам!