ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

Отрицательно.

Машина была припаркована у автодороги. В лобовое стекло прилетел камень. В следствии чего, появилась трещина на стекле. Обратилась в страховую компанию. Нужно было составить акт у участкового полицейского. При осмотре полицейским и понятыми было выявлено, что повреждение произошло при попадании камня. Видео место удара и скол. При осмотре страхового агента было подтверждение, что трещина по лобовому стеклу пошла в следствии удара с внешней стороны. Написала заявление. Рассматривали заявление больше недели. После чего мне сообщили, что повреждение было не из-за попадания камнями стекло, а вследствие дефекта авто.( Автомобилю два года)
Мне было отказано в возмещении ущерба! Намереваюсь подавать в суд на страховую компанию.
Страховой полис АТ 015657

Не рекомендую !
Уважаемая Яна. По факту Вашего обращения проведена дополнительная проверка заявленного Вами события на предмет установления причины возникновения повреждения с привлечением специалиста экспертной организации. Заключение специалиста подтвердило факт наличия скола лобового стекла в районе повреждения, что свидетельствует о внешнем механическом воздействии на элемент в момент образования дефекта. В настоящее время решение по Вашему заявлению пересмотрено, страховое возмещение в форме денежных средств перечислено на счет ремонтной организации, которая производила установку нового стекла, и, как следует из сообщения наших партнеров, ремонт уже произведен в полном объеме. Приносим извинения за возникшее недоразумение и доставленные неудобства.

Светлана Солончук
Начальник отдела контроля качества обслуживания клиентов
АО СК «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ»