Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Не советую никому связываться.

Предыстория. Брал кредит в ВТБ, навязали страховку ВТБ страхование, именно навязали, кредит брал на 5 лет, но слава Богу удалось полностью погасить буквально через 2 месяца. Решил вернуть часть страховки, а это 72 тыс. рублей. Правда в договоре написано, что страховка не возвращается в случае досрочного погашения кредита, так что не очень надеялся, за то она действительна 5 лет. Так получилось, что утром когда ехал на работу, выйдя из машины, я поскользнулся и сломал палец правой руки, перелом со смещением. Больничный оформил, как положено, но продолжал работать (хоть очень сложно, потому как я правша). Оригинал больничного отдал в страховую, т.е. стразу понятно, что на работе выплат по больничному не было. И тут началось… Я предоставил все возможные и невозможные справки по каждому требованию ВТБ страхования, собрал полный пакет документов, все в срок. Страховая была удовлетворена, сказала, что в течение 2 недель ожидайте выплаты, даже сумму назвали, не более 5 % от страховой (20 тыс. рублей). Прошло 10 дней, а деньги не поступили. Я решил позвонить узнать, когда деньги поступят на счет, но услышал ответ: «Вам отказано в выплате, ответ отправлен по почте». Замечательно!!! Т.е. эта конторка даже не выполняет своих прямых обязанностей. Почитал отзывы и не нашел ни одного положительного. т.е. в выплате отказывают всем. Но я этого так не оставлю!!! Жду когда в почтовый ящик поступит отказ от ВТБ страхования, а дальше буду обращаться в суд, прокуратуру и Роспотребназдор. Я этого так не оставлю!!! Буду требовать и вернуть 72 тыс., и страховое возмещение, а также упущенную выгоду, когда носился в рабочее время и собирал справки, часть которых должна была собрать сама страховая компания. Слава Богу есть знакомая судья, она мне поможет грамотно составить иск.

никакого позитива
мошенники чистой воды