Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Нарушаются сроки выплаты

ДТП произошло 12.11.11 (г.Пушкино, Моск.обл.). Виновник застрахован в «Гута Страхование». 18.11.11 сдал док–ты оценщику. На 30.12.11 выплаты нет. Звоню – говорят что от оценщика им док–ты поступили только 24.11.11 и сроком подачи док–тов они считают эту дату… допустим. Решение о размере страховой выплаты было принято 19.12.11 и 27.12.11 дело было передано в бухгалтерию. У бухгалтерии, по их словам, есть 3 дня на оплату. Сейчас 30.12.11, даже со всеми их, весьма спорными, причинами, в срок выплаты они не уложились. Хотел сделать авто до Нового года, теперь из принципа буду проводить независимую экспертизу и подавать в суд для взыскания пени за просрочку и затрат на экспертизу, а так же опротестовывать сумму выплаты (очень сомневаюсь, что она меня устроит, раз контора на столько не порядочная).

полис виновника ввв 0570453398

Администратор: Оценка засчитана: компания признала факт задержки выплаты.
Уважаемый Дмитрий!
Мы все-таки успели разобраться. Страховое возмещение перечислено сегодня, 30.12.11г. Зачисление на счет может проходить до трех банковских дней. Это зависит от Вашего банка. Скорее всего, деньги на счету Вы сможете увидеть после новогодних праздников.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

С уважением, Служба качества.
  • Досмуратова Татьяна

Уважаемый Дмитрий!
    К сожалению, решить проблему сегодня не представилось возможным.
    После новогодних праздников разберемся в ситуации и о результатах сообщим.

С уважением, Служба качества.

• Дмитрий (гость)

По закону об ОСАГО Вы должны в течении 30 дней с момента получения заявления, рассмотреть его и выплатить деньги, либо предоставить мотивированный отказ в выплате. Так что, как я уже писал, после новогодних праздников я хотел бы через суд получить от вас извинения в денежном эквиваленте. И извиняться Вам следует не за задержку, а за нарушения закона, за которое предусмотрена определенная ответственность, к которой Вас придется привлечь. С Наступающим

• Екатерина (гость)

Дмитрий, у меня такая же ситуация, 4-й месяц со дня аварии — выплаты по ОСАГО нет, разъяснений нет. И судя по отзывам таких же очень много, остальные просто на других сайтах пишут отзывы или не пользуются интернетом. Это просто безобразие! Первый раз в такой ситуации — может вы посоветуете оценочную компанию и адвоката, которые в суде имели положительные результаты в подобных ситуациях, желательно с этой СК.

• Дмитрий (гость)

Боюсь, что по рекомендовать ничего не смогу. Выплата состоялась, даже до Нового Года успели. Спасибо и на этом. Правда выплатили чуть больше 12 тыр., а ремонт (по знакомству, со скидками и прочими ужимками по бюджету) почти в 25 тыр. На хрен этот полис ОСАГО. В следующий раз возьму как в позапрошлом году за 1000р левый. У отдела ГИБДД продают ;-)