КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

Банкроты

Контакт фактический банкрот. Но юридически лицензия не отозвана. Как разорвать договор? Они полностью прекратили работу. Какие перспективы в суде. У меня КАСКО до августа.
КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Администратор: Расторгнуть договор с Контакт-Страхованием можно в одностороннем порядке, отправив на адрес компании (он указан в Договоре страхования) заявление о расторжении Договора страхования в одностороннем порядке, заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Оставьте себе копии вложений. Договор будет считаться расторгнутым с даты, указанной в Вашем заявлении.
2 комментария
2 комментария
  • Денис Владимирович Волин (гость)
    01:29

    Сам сегодня узнал об этой ситуации. Залез на сайт РСТ: там висит коротенечко «Подавайте в суд» — и досвидос!

    Отлично… Застраховался только в Ноябре… Отлично… Ладно, обратился в КФС — обещали завтра уже перестраховать и все выдать на руки, посчитали все нормально — как везде, причем у них там сейчас какая-то «акция» на допку — так-что даже дешевле получилось, ну, и плюс традиционная интернетовская скидка…

    Позвонил другу (бизнесмен крутой), говорю… мол, вот — так и так… А он мне: надо было в Ингосе… Нет, я, конечно, позвонил в Ингос, но когда за машину стоимостью менее 800 тысяч с меня захотели взять, как за новый Народный Вагон — мне почему-то показалось, что это «несколько завышено»…

    Ох, мать… Игорь, у меня КАСКО до Ноября — я буду искать юриста, не очень дорогого и судиться… Все-таки получается около 30 с небольшим штук… Ну, за минусом услуг юриста и госпошлин, выйдет как раз на четыре-пять ТО у офдилера. Для меня — это актуально…

    Для модераторов: Договор КАСКО с ЗАО СК «Русские Страховые Традиции» («Контакт» был влит в них в Ноябре 2011) — 009649 от 01 Ноября 2011 года.

  • Андрей (гость)
    21:03

    Сходите по ссылке

    [ссылка модерирована]

    Там написано, что Контакт-страхование является частью Русских страховых традиций.

    29 декабря минувшего года страховщик РСТ самостоятельно подал заявление в Арбитражный суд города Москвы о признании его несостоятельным (банкротом). 11 января 2012 года судья Арбитражного суда города Москвы Кравчук Л.А. вынес определение о назначении судебного заседания на 28.02.2012г. в 10 час. 30 мин. Рассмотрение заявления будет проходить по упрощенной процедуре. В качестве временного управляющего предложено НП «Объединение арбитражных управляющих «Авангард» (109028, г. Москва, ул. Макаренко, д.5, стр.1, пом. 8, 9, 10).

    Еще ранее на сайте страховщика появилась информация следующего содержания:

    Уважаемые страхователи!

    Сообщаем Вам, что в настоящий момент ЗАО СК «РСТ» находится в стадии ликвидации в связи с тяжелым финансовым положением и не имеет возможности в добровольном порядке производить выплаты по своим обязательствам, в том числе страховые выплаты и возвраты неиспользованных частей премий при расторжении договоров страхования.

    Такая же участь ждет и Контакт-страхование и его клиентов…
    Жаль, конечно.
    Это информация взята с упомянутого сайта в Интернете.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля