ИННОГАРАНТ - отзывы

РСА отказала в выплате за СК ИнноГарант. Где правдаааааааааа?

У меня ОСАГО
В феврале 2012 у виновника дтп был полис ИнноГаранта. Обратившись в РСА мне сообщили об отказе в выплате номер 331062 Пшеничников (заявитель)

Моя страховая компания РОСГОССТРАХ отказалась принять документы

Почему я должен страдать и что мне делать дальше?

Уважаемый автор, Ваш отзыв модерирован. Просьба от Администрации не писать в верхнем регистре.

Скажите чем был мотивирован отказ в выплате со стороны РСА? Также обращаем Ваше внимание на то, что, если у СК виновника ДТП отозвана лицензия, Ваша СК Росгосстрах никак не смогла бы произвести выплату в рамках ПВУ.

• Дмитрий (гость)

Когда у страховой виновника отозвана лицензия своя компания в порядке прямого урегулирования всегда отказывает. [реклама в комментарии удалена]

Вопрос о причинах отказа РСА в выплате от автора поступил также на Горячую линию АСН. Текст вопроса и ответ эксперта приведён ниже:
    — У виновника ДТП был куплен полис у компании, лицензия которой уже была приостановлена — СК «ИННОГАРАНТ» РСА отказал в выплате, ссылаясь, что полис изначально был недействителен. Что делать?
    Ответ эксперта:
    Потребуйте полного возмещения вреда от виновника ДТП (в досудебном или судебном порядке). Наличие полиса ОСАГО (тем более — незаконно проданного страховой компанией в период, когда ее лицензия была приостановлена) не снимает с виновника ДТП ответственности за причиненный Вам ущерб.

• Эдуард. (гость)

Вобще трудно понять что происходит в этой системе… Корупция машейничество… Болие ни чего… Вот мой пример… ДТП. Обратился там где страховал по ОСАго… Насчитали в не зависимой 56т. Выплаты. 19 т. В суд. Суд пока решение принимал… Моя Комп бонкрот ОАО Эско… Отозвали лицензию… Ответчик Стал СГ Адмирал. Суд решил взыскать… С адмирала оставшиюся сумму ущерба… СГ Адмирал… Решения не выполнил… Лицензию у него забрали… РСА портить не хочет… Так как считает что мне 19 т р. дали в выплате отказанно… Вот и все вся ваша страховка… Куда теперь ?! В верховный суд отправить все эти решения судов справки отписки отказы… И т д. Кто возместит ущерб в этой стране ........? А вы пишите тут… Да первый кто это все допускает это РСА… Зачем вообще это наплодили все ....?????

• Сергей (гость)

А как же права страхователя? Почему он должен страдать от действий недоборосовестной страховой компании? Кто защитит страхователя в этом случае?