СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

поменять в полисе водительское удостоверение в связи с заменой

полис осаго XXX0041618931 срок страхования с 24.05.2018 по 23.05.2019, заменил водительское удостоверение по сроку, в личном кабинете не могу вписать новые права, рассчитывает новую стоимость и кбм 1, когда он у меня 0,5. В личном кабинете есть пункт отправки запроса по кбм, по при заполнении формы он не отправляется, прошу сохранить мне мой кбм 0,5 и внести изменения в договор осаго, а именно новое ву.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Олег, добрый день!
Так как в РСА нет информации о новом водительском удостоверении, поэтому в данном случае по умолчанию присваивается первоначальный КБМ 3(1,0), и страхователю будет предложено системой сделать доплату (разницу по скидке).

Страхователь производит доплату, оформляется новый полис с новым ВУ.

После этого нужно направить заявление о несогласии с примененным КБМ, получив которое мы направим свой запрос в РСА, указав «старые» и новые данные водителя.

После получения от РСА ответа производится перерасчет и излишне уплаченная часть страховой премии возвращается, скидка переносится на новое ВУ.