Отзывы о страховой компании «Альянс»

Занижена сумма

Я обратился к Вам по наступлению страхового случая (разбит кожух запасного колеса).Номер полиса КАСКО: Т01Ф-120012116.
10.11.2012г. получил денежные средства по убытку в размере 12452 рубля.
Стоимость запчасти в виде кожуха запасного колеса у официального диллера составляет 23700 рублей, поэтому выплаченная сумма занижена на 11248рублей.
Хочется честно получить всю адекватную сумму!

скорость выплат
сумма выплат
Администратор: Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте. Оценка засчитана, поскольку отказа в выплате страхового возмещения не было, компания выразила готовность пересмотреть сумму выплаты.
Уважаемый VladikII
Для пересмотра Вашего дела нужно Ваше обращение в компанию. Пожалуйста, напишите нам на dk@allianz.ru письмо с обстоятельствами Вашего дела, изложением Ваших требований и обязательно укажите Ф.И.О., контактные данные (адрес, телефон, email), номер полиса, номер дела. Вы также можете направить жалобу через форму на сайте http://www.allianz.ru/ru/moscow/contacts/feedback/ Там же, по ссылке, вы можете выбрать и другие формы обращения.
СК «Альянс»
  • Дмитрий (гость)

Да не пишите Вы им всякие обращения. Я писал, только время зря терял. Только судебные иски Вам помогут. Воронежские быдло-эксперты ведь думают, что в суд мало кто пойдёт. ;)
    Я лично уже подал два иска по двум случаям существенного занижения суммы выплат по договору КАСКО (про один случай с повреждением колёс я уже на этом сайте писал). Общая сумма долга около 150 000 руб+неустойка примерно 3000+моральный ущерб 5000 по каждому иску+расходы по оплате услуг независимой экспертизы 5000. Сумма неустойки будет перерасчитываться мной на каждом слушании.Так как исков два, то и судебных процессов тоже два. Предварительные слушания назначены на 22 ноября и 10 декабря соответственно.

• Дмитрий (гость)

Более того, на Ваше обращение Вы получите письмо не несущее в себе абсолютно ни какой смысловой нагрузки. Там будет написано, что Вами был заключён с СК договор страхования, что потом произошёл страховой случай… в общем будет написано про то, что Вы и сами уже знаете. А потом будет указано, что сумма страхового возмещения была определена на основании калькуляции страховщика. И всё! То есть ни о чём! Это понятно, так как занижение суммы обосновывать нечем. Или они хотят сказать, что «выплата по калькуляции страховщика» заведомо означает занижение суммы в три раза?
      В суде их калькуляция сразу идёт лесом, как несоответствующая стандартам оценки. Страховщик не имеет право заниматься оценочной деятельностью-это работа независимой экспертизы. А то, что сотрудник страховщика набросал В Аудатексе калькуляцию, половину работ выкинул, взял заниженную (договорную) стоимость нормо-часа, постчитал стоимость неоригинальных запчастей не приложив при это ни каких лицензий и сертификатов, не пронумеровав и не прошив отчёт… ну такую калькуляцию он может с собой в туалет забрать.
      Кстати, в суд Вы можете подать по своему месту жительства как потребитель в рамказ Закона о защите прав потребителей. Я так и сделал, так как не собираюсь мотаться в Замоскворецкий суд. Пусть юристы Альянса ко мне в город поездят, а если не приедут-тоже хорошо. Решение будет вынесено заочно после двух неявок ответчика. Кроме того согласно Постановления Пленума Верховного суда РФ В взысканию подлежит и неустойка и процент за пользование чужими денежными средствами, да и моральный ущерб тоже.

• Vyacheslav

Кожух вполне можно купить и по Интернету. Будет в разы дешевле дилера. Работа по замене — полчаса. Дилер же за замену возьмет 50 долларов минимум за нормо-час.

• Дмитрий (гость)

Вячеслав, Вы своим отзывом оправдываете поведение страховщика? Страхователь не должен искать где дешевле купить детали, страховщик обязан возмещать ущерб в соответствии с законом, а не юлить.

• Григорий (гость)

Разве ФЗ говорит о ценах на запчасти от офиц дилера? Там цены в-2,5 раза завышены. Как и нормо-часы.

• Дмитрий (гость)

Завышены относительно чего? Относительно сервиса среднего пошиба? Оригинальные запчасти у дилера в 90% случаев не отличаются от цен EXIST.
      Расчёт стоимости ремонта производится на дату ДТП. Обязательства страховщика наступают на дату ДТП. Таким образом, если а/м находится или находился на гарантии на дату ДТП, то и расчёт делается по дилеру. Это же прописные истины…