ОРАНТА - отзывы

Несправедливое признание автомобиля "тоталь" СК "Оранта"

Номер дела 1531. Попал в ДТП 23.01.2013. Страховка КАСКО. Собрал все справки для страховой компании, по условиям страхования «ремонт на СТОА страховщика». Направление на СТОА «Лада-Таганрог» получил примерно через две недели после сдачи документов. На автомобиле доехал своим ходом до СТОА «Лада-Таганрог» и по словам приемщика «Оранта» это хорошая страховая, это быстро все будет, уверил что на ремонт уйдёт на больше полутора месяцев. Спустя две недели после оценки ущерба, я позвонил на СТОА «Лада-Таганрог» и приемщик сказал мне, что на ремонт понадобиться 210000 рублей, вместо 180000 рублей, которые были указаны в направлении как «лимит ответственности СК» (откуда эта сумма появилась я тоже не понял, так как судя по калькуляции с полиса сумма должна быть 198000 рублей). На согласование суммы со СК ушло более недели, после чего опять таки по моей инициативе был совершен звонок сначала по телефону горячей линии ОРАНТА раз 10, а потом и мастеру приемщику СТОА «Лада-Таганрог», мне стало известно, что сумма убытка должна быть на 50-60 рублей меньше чем в смете (210000), т.е. 160000 рублей (вместо 180000 лимитированных? где логика?), а также что мой автомобиль признан «тоталом», т.е. «полная гибель». После чего мне дано было разъяснение от оператора горячее линии «Оранта» по пункту 12.18 правил страхования, а именно мне будет выплачен остаток от уцелевших запчастей, за минусом аммортизации и что мой автомобиль (внимание!) будет выставлен на торги, дабы помочь мне избавиться от него быстрее. Вы вообще вдумайтесь! Во первых автомобиль кредитный и птс в банке, какие торги? Автомобиль на ходу, у него даже радиаторы не потекли! Я сам занимаюсь автомобильными запчастями и являюсь автомобильным критиком и имею хоть какое то представление, какой ущерб на 210000 рублей? Я был крайне возмущен и написал заявление на имя директора СК «Оранта» 05.03.2013 о просьбе пересмотреть мое дело, жду ответа. Если ответ будет отрицательным и по прежнему будет признание «полной гибели», придется обращаться в суд. Куда смотрит СК «Оранта» перед такими выводами? Они хоть фотографии оценщика смотрели?! Авто в новом состоянии стоит 450000 рублей, 180000 должно с лихвой хватить на ремонт! Разберитесь!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.