Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

не могу зарегистрироваться в личном кабинете

я хочу чтобы сделали возврат страховой премии по договору № L0302/535/60835858. Звонил несколько раз по номеру 8 800 333-8448, где бланк заявления находится не знаю. Может можно заполнить на бумаге А4 заявление н возврат и отправить по почте? Помогите пожалуйста.

Уважаемый Александр, добрый день!

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в период охлаждения, который составляет четырнадцать календарных дней со дня его заключения.

Если период охлаждения по Вашему договору не истек, то для получения подробной информации по процессу расторжения договора страхования Вам необходимо обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Наши операторы проконсультируют Вас индивидуально о процессе расторжения в Вашем случае. При звонке могут понадобиться паспорт и полис, подготовьте их заранее. Перед обращением рекомендуем ознакомиться с полезной информацией по этой ссылке: https://youtu.be/RDwulUiGmfA