Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»
Обслуживание

Расторжение договора в период охлаждения

11.08.21 были заключены 2 договора страхования:
№510000168132
№500003625178

13.08.21 были поданы завяления на расторжение и возврат страховой премии. Так как в обоих договрах было прописано, что страховая премия возвращается либо на счет, либо наличными денежными средствами в кассе Страховщика, в заявлениях было указано, что прошу вернуть д/с именно наличными (повторюсь, такой способ был предусмотрен договором). Оба заявления были переданы в страховую и зарегестрированы сотрудником страховой в тот же день, 13.08.21.

16.08.21 обратился на линию консультации для уточнения статуса заявлений. Сотрудник сообщила, что договоры расторгнуты, но наличными денежными средствами страховую премию компания не возвращает и в договоре такого пункта нет и быть не может. После того как я указал ей конкретный номер пункта и абзац, после долгой паузы получил ответ, что по этому вопросу со мной свяжется специалист в течение пары дней.

Так как никто со мной не связался, через пару дней обратился на линию консультаций повторно. Сотрудник ответила, что «страховая сама решит когда и тем более куда осуществить возврат страховой премии и не важно, что там написано в договоре или в заявлении», а также что вообще не надо их беспокоить пока не прошло 10 рабочих дней.

На текущий момент 10-дневный срок подходит к концу, никакой информации от страховой компании не приходило. Складывается ощущение, что сотрудник либо не знакомы с условиями, которые компания прописывает в договорах, да и компания не особо стремится их выполнять.

Уважаемый Дамир, добрый день.

Ваши договоры страхования №№ 510000168132 и 500003625178 от 11.08.2021 года расторгнуты.
Вашим вопросом занимаются специалисты нашей компании, мы звонили Вам 24 августа, но Вы не ответили.
В ближайшее время с Вами повторно свяжутся и пригласят в офис нашей компании для возврата страховой премии наличными.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

С пожеланиями благополучия
АО «Русский Стандарт Страхование»