Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Отказываться выплачивать по страховому случаю

мой муж застраховал наш дом в страховой компании Сбербанк страхование полис защита дома № 10100715096, у нас дома случился страховой случай, страховая компания осмотрела дом, мы направили все документы в страховую компанию, мой муж в этот момент находился в больнице и написал заявление от руки что разрешает получить мне ( жене) страховой возмещение, так как у него нет банковских счетов, через пару дне муж умер в больнице. Я предоставила в страховую компанию заявление мужа свидетельство о смерти, свой паспорт и свой банковский счет. Страховая компания отказывается оплачивать. после страхового случая в доме начали появляться с каждым днем все больше и больше повреждения. Как быть, в наследство я пока не вступила они просят справку о вступлении в наследство, я не знаю когда ее получу и что мне жить в доме который после затопления весь повредился ( ремонт) когда я получу справку все будет в плачевном состоянии плесень ведь разрастается, почему так делает страховая компания

Я все проверила. Вам была направлена справка для предъявления в нотариальную контору на сумму страхового возмещения с указанием суммы.
Вам необходимо будет обратиться к нотариусу по месту жительства с данным документом для вступления в наследование именно на сумму возмещения с указанием данной суммы. Затем полученное свидетельство от нотариуса необходимо предоставить в страховую компанию. Получить трек для отслеживания письма можно в офисе с паспортом и номером обращения: 210903-0061-262600

Мария Александрова
Сбер