Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Неисполнение условий договора

Договор 5008565756 от 20.04.2017г В связи с окончанием срока действия договора я 22.04.2022г приехала в главный офис в Москве. Встретила меня Дарина, провела в офис и начала меня уговаривать перезаключить договор. Я не соглашалась, тогда на подмогу пришла Любовь Калашникова. То, что я нуждаюсь в деньгах, которые к ним переводила целых 5 лет, их не интересовало. Мне не давали бланк заяления, продолжали на меня давить и только, когда я пообещала подумать, мне позволили написать заявление с реквизитами, забрали оригинал полиса и копию паспорта. Через два дня позвонила Л.Калашникова, я сказала, что перезаключать договор не буду. Денег своих я до сих пор не получила. Страховая компания Капитал Лайф не считает нужным исполнять условия своего же договора (выплата должна быть в течение 30 дней после подачи завления и документов). На мои многократные звонки Дарина не ответила ни разу, Калашникова ответила один раз, сказала, что передаст Дарине. На горячей линии ответили, что мое заяление принято в работу 20.05.22г (через месяц после подачи заявления!) и теперь еще месяц надо ждать выплаты. Получается, что клиент выполнил все свои обязательства, а когда страховая компания будет выполнять свои обязательства зависит от менеджера. Менеджер Дарина в наказание, что я не стала перезаключать договор, положила мое заявление в стол и не дала ему ход. Мне в голову не могло придти, что «уважаемая»компания наплюет на свою репутацию и вместо того, чтобы исправить ситуацию, допущенную менеджером, заставит меня еще один месяц ждать выплаты. И это я еще такой клиент, который не обращался за прошедшие 5 лет за страховыми выплатами. Поэтому никому и никогда не посоветую связываться с этой организацией. Взять деньги у них получается очень хорошо, а вернуть — ох, как плохо!

Добрый день, Наталия.

Сообщаем, что выплату по договору мы перечислили Вам 06.06.2022. Мы предприняли все возможные действия, чтобы осуществить выплату как можно быстрее.
Рады, что наши усилия повлияли на Ваше отношение к компании. Будем благодарны, если Вы и по итогу положительно оцените работу компании, и поставите нам соответствующую оценку. Её можно указать в комментарии к отзыву.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ваш отзыв в работе, мы предоставим Вам ответ после проверки.

• Наталия (гость)

Решила написать отзыв еше раз, потому что была приятно удивлена. В субботу 04 июня написала отзыв, где высказала свои претензии, а в понедельник, 06 июня, мне позвонила Татьяна из отдела качества обслуживания и уточнила некоторые детали. Разговор был очень доброжелательным, Татьяна извинилась за некорректное поведение сотрудников. Уверила меня, что компания в кратчайщие сроки все исправит. И сдержала слово: к вечеру деньги уже поступили на мой счет! Спасибо, Татьяна. Пожалуй, компании Капитал Лайф можно доверять. Ведь нерадивые сотрудники могут встретиться в любой компании, и очень хорошо, что эта компания дорожит мнением клиентов

• Наталия (гость)

Поскольку мой вопрос был решен в кратчайшие сроки (выплату получила в течение одного дня), я пересмотрела свое отношение к страховой компании Капитал Лайф. Я убедилась в клиентоориентированности компании, а также умении очень оперативно решать проблемы. При необходимости буду снова обращаться в компанию и посоветую друзьям.

• Наталия (гость)

Теперь считаю, что страховая компания Капитал Лайф заслужиаает оценки «5»