Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»
Несчастные случаи

Обманули в страховой

При оформлении кредита, была предоставлена страховка от русского стандарта страховании, за которую мы заплатили 4500. Спустя 5-6 месяцев произошёл страховой случай (сломала ключицу со смещением при беременности). Естественно никакие снимки не могла сделать, так как рентген и операция может навредить ребёнку. Назначили ношение отреза и постельный режим. Пролежала на больничном более 50 дней. Позвонила в страховую для уточнения, какие документы мне нужно собрать для страховой выплаты. После чего все документы были собраны и направленны в страховую по почте России. После этого страховая компания неоднократно говорила, что не весь пакет документов был собран, хотя перед тем как отправить я несколько раз спрашивал у оператора, что это «точно весь пакет документов или же что то ещё нужно». В ответ операторы был таков, что если каких документов будет не хватать, то они направят письмо в ответ о недостающих документах ( не знаю, может они таким образом тянут время, только для чего не понятно)В итоге я 3 раза отправляла «недостающие» документы (в течении 3 месяцев) с печатями мёд.учереждения по почте где платила за каждое письмо около 150р. После мучительных отказов, мне все таки одобрили страховую выплату в размере 381р. После этой смешной суммы я позвонила в страховую, что бы понять почему так мало начисляли и что нужно сломать, что бы хотя б выплатили ту сумму за которую я отдала за страховку. В ответ мне сказали, что мне нужно отправить письмо, что я не согласна со страховой выплатой. Вот сижу, думаю и считаю 4500+(150х3)= 4950-381(страховая выплата)= я в минусе на 4569. Думаю мне не стоит отправлять это письмо, дабы не получить замысловатый заумными словами ответ, где я ничего не добьюсь
Вывод таков, страхуйтесь только у проверенных страховых а не в этой шарашкиной конторе.
У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно было начислить 381р за одну из тяжелейших травм, которую может получить человек?!?!?! И самый главный вопрос, почему мне не могут предоставить полную информацию о расчёте выплаты по телефону или по эл.почте. За чем мне тратить ещё неделю для отправки письма и ещё неделю для его рассмотрения?!?!?!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Анастасия Алексеевна, добрый день.

Сожалеем, что в период беременности с Вами произошёл несчастный случай.
Согласно условиям Договора страхования 102336092567 и Правил страхования, Клиент обязан предоставить оригиналы документов, подтверждающих страховое событие. При этом факт страхового события подтверждается рентгенологическим исследованием и/или КТ/МРТ исследованием соответствующей области. Нашими экспертами оригиналы документов, необходимые для признания случая страховым, были запрошены.
Несмотря на отсутствие результатов рентгенологического исследования экспертом нашей компании было принято решение о выплате по страховому событию. Согласно п.п. б) п. 1.8 Таблицы размеров страхового обеспечения размер выплаты по страховому событию при переломе ключицы без разрыва сочленений составляет 1% от страховой суммы. Страховая сумма по Вашему Договору страхования составляет 38 128,14 рублей. Соответственно, размер страховой выплаты составил 381,28 рублей, что является 1% от страховой суммы.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

Номер договора 102336092567

• Анастасия (гость)

Во первых — врач травматолог подтвердил перелом без снимков рентгена или кт/мрт
    Во вторых — делать снимки рентгена или кт/мрт в беременность строго запрещено т.к. это приносит вред ребёнку
    В третьих размер страховой выплаты должен составить не 1% а 5% как указанно в таблице н.с. и выплат
    Ну и наконец в четвёртых — почему мы отдали 4500 рублей и застраховали нас на 38128,14 рублей??? Консультант нам сказал, при оформлении кредита, что нас страхуют на 350000 рублей, что является минимальной страховой выплатой!!!
    Мое мнение, что вы как были шарашкиной конторой так и остались! Страховаться в вашей конторе не вижу смысла т.к. размер выплаты не будет привышать (я даже бы сказал делить все на 10) страховой суммы что вы заплатите за эту самую страховку
    Пускай знают все!!!

• Александр Маханьков Представитель СК

Уважаемая Анастасия Алексеевна, согласно Вашему договору страхования размер страховой суммы по риску «Телесные повреждения в результате несчастного случая» составляет 38 128,14 руб.
    Выплата за полученное Вами телесное повреждение предусмотрена статьей 1.8.б) Таблицы выплат: размер выплат составляет 5% при условии, что перелом ключицы сочетается с разрывом связок одного из сочленений. В медицинских документах повреждение сочленений не отражено. В статье прямо указано, что в случае, если в диагнозе указан перелом ключицы без разрыва сочленений, выплата уменьшается до 1% от страховой суммы о по риску «Телесные повреждения в результате несчастного случая».

Сожалеем о том, что Вы остались разочарованы услугой, при этом отмечаем, что страховая компания действовала строго в рамках договора страхования.

С пожеланиями благополучия,
    АО «Русский Стандарт Страхование»

• Анастасия (гость)

Да, вы действовали в рамках договора, но мне уму непостижимо, как в страховой компании могут застраховать человека на 38128,14₽ На целый год! В нормальных страховых ты отдаёшь 2000 и тебя страхуют на 300 000 — 500 000₽
      И при этом они не мурыжат тебя, целых, 3 месяца для выплаты. Мой вердикт останется прежним, вы как были шарашкиной конторой, которая наживаешься на несчастье людей, так ее и остались. Добрые люди, читайте договор страхования внимательно, да бы не случилось с вами то же самое!