Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Шарашкина контора

СРАЗУ УКАЖУ НОМЕР СТРАХОВОГО ПОЛИСА, интересно, какой тогда ответ вы мне здесь предоставите: XXX 0226569412
24.01.2023 года произошло ДТП, где я являюсь потерпевшей стороной. 26.01.2023 привёз документы в организацию, с которой сотрудничает данная страховая компания, в этот же день документы были отправлены в страховую. С этого дня началось знакомство с этой ужаснейшей страховой(если вообще ее можно так назвать). Головной офис в Краснодаре, дочерних предприятий нигде нет. Никакой отдел с тобой напрямую не общается, все через горячую линию, где сидят обученные девочки, которые знают только единственный ответ- окончательная дата принятия решения такая, остальной информацией мы не владеем, пишите нам на почту, в течение 30 дней мы Вам дадим ответ-ТРЕШ.
Спустя буквально 4-5 дней звонит данная страховая и предлагает сумму ущерба 30000 ( у нас под замену дверь, бампер и крыло, зеркало в покраску), естественно мы от этой суммы отказываемся, так как узнавая стоимость восстановительного ремонта в различных организациях разного сегмента, самый минимальный ремонт в районе 90000, и я спрашиваю, что будет дальше- нам говорят, ну это ещё не окончательное решение, окончательная дата принятия решения у Вас 14 февраля, до этого времени Вам просто придут деньги с окончательной суммой. То есть, они позвонили нам изначально развести на лоха, вдруг согласятся на 30000, а мы останемся в шоколаде-я это понимаю только так. Иначе, как может меняться сумма ущерба, если расчёт стоимости производится по справочнику РСА, где данные постоянные и не меняются каждый день. Следующий ахтунг проявляется в том, что сумму ущерба горячая линия тебе не сообщает, так как они данной информацией не владеют, отдел по страховому возмещению на прямую с клиентами не работает, все только через письменные запросы и ожидания ответов на свои письменные запросы в течение месяца. Кроме этого, я захотел получить от них расчёт стоимости ущерба, из чего они получили вышеназванную мне сумму- в ответ опять же мне говорят, данную информацию мы можем вам предоставить только, когда вы нам направите письменный запрос и в течение опять же 30 дней мне вышлют письменный ответ( все устроено на то, что многие просто не захотят тратить на эту волокиту месяцами) — то есть они сумму уже якобы посчитали, но расчёт предоставить не могут, пишите письмо и тогда мы может быть Вам дадим ответ- я просто в ах@ре.
То есть вся эта шарашкина контора работает по такому принципу, что добиться здесь какой-то информации- только ждать 30 дней. Машина моя стоит, дверь у неё не открывается, бампер отвалился- а я вынужден ждать здесь месяцами, чтобы собрать информацию для последующих с ними судебных разбирательств!
От всего происходящего уже написал жалобу в прокуратуру, может тогда эту организацию прикроют. Мы платим деньги за страховки, чтобы решалась эта ситуация в пользу людей, а получаем только нервы и разборки в суде.
Как итог- если сегодня мне не приходят деньги, я буду писать им претензию на нарушение срока выплаты, затем ждать ответ 30 дней, затем, чтобы разбираться с ними в суде придётся снова писать претензию, что я не согласен с выплатой, но я даже не знаю какую сумму они мне выплатят( но примерно думаю, что так и заплатят в районе 30000 как и предложили), а потом снова ждать месяц и только потом можно обращаться в суд, вот вам и головные хлопоты. А машина моя будет все это время стоять, а есть люди, которые живут только благодаря работе в такси на этой машине и так далее! И вообще забыл сказать, что данную страховую я выбрал только потому, что оформляя осаго онлайн через сервисы банки ру и сравни ру, было предложение только от этой страховой, что очень и очень жаль! Больше сюда ни ногой и Вас хочу предостеречь!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не ясно, были ли нарушены сроки.
По Вашему отзыву проведена проверка, идентифицирован убыток № 998-01804-23.
Заявленный случай рассмотрен в установленный законодательством срок, согласно Федеральному закону «Об ОСАГО» от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Принято положительное решение о выплате страхового возмещения. Оплата уже направленна, ожидайте перечисления страховой выплаты на ранее предоставленные банковские реквизиты. А так же запрошенные Вами документы направлены на Ваш эл. адрес. kseniatitova1998@mail.ru, крайний срок ответа по запросам 30 дней согласно законодательства, на горячей линии озвучивают крайние сроки, но по факту ответ направляется раньше в зависимости от степени сложности и других критериев.

С уважением, Страховая Компания «Гелиос».

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда проблему можно будет считать решенной.

• alex111001103

до этого времени Вам просто придут деньги с окончательной суммой

1. Зачем Вы просите деньги? Почему выплата?

2. Зачем? Бесполезное действие.

• alex111001103

>пишите письмо и тогда мы может быть Вам дадим ответ-

в чем проблема написать Претензию / требование и направить Почтой?

• alex111001103

Вам не нужно было соглашаться на выплату.

сейчас писать Претензию и указывать СК — засуньте себе деньги трубочкой, прошу
    натур возмещение, — ремонт.

тут претензию смотрите…
    копируйте… правьте…

Досудебная Претензия.
    30.12.2021 г. произошло ДТП с участием автомобиля Nissan Qashqai…

Смотрим адрес СК на сайте.
    Печатать на бумагу,- идем на почту к тете.
    Тете говорим: заказное с опис вложеню СК такой-то на такой адрес.

Платим руб 250…

Ждем день два + к 10ти дням…
    итого 12 дней — 14 максим ответ от СК.
    дальше расскажу.

• Роман (гость)

Я понимал, что про ремонт и прописку это развод, но дождаться от них ремонта тоже нереально, ремонт делать будут не оригинальными запчастями, а может просто шпаклю наложат и потом разбирайся с ними опять месяцами. Отправим сегодня бумаги.