Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Вместо вклада обманным путем навязали услугу по страхованию жизни

22.04.2022 я обратилась в Сбербанк с целью открыть вклад на сумму 700 тыс. руб. Придя в офис Сбербанка (а не страховой организации), менеджер обманным путем навязал мне заключение договора страхования жизни и пообещал большую доходность, чем ставка по вкладу, а также уверил меня в том, что я в любой момент могу забрать свои деньги. При этом мне дали подписать много бумаг, содержание которых мне менеджер не разъяснил, а я, не имея юридического образования, разобраться в терминах договора не смогла.
В день заключения договора страхования от 22.04.2022 № ПМНРЗА 0000419743 я внесла 700 тыс. руб. по риску «дожитие» и 2 640 руб. по риску «смерть от несчастного случая».
Спустя год мне пришла смс о том, что мне необходимо внести по указанному договору еще 700 тыс. руб. и 2640 руб., иначе я лишусь первоначально внесенной суммы. Однако 700 тыс. руб. у меня нет, так как я простой пенсионер (2640 руб. я внесла). Я не была уведомлена о таком условии договора во время его подписания, иначе не стала бы такое подписывать. Расторгнуть указанный договор я тоже не могу, а если расторгну, то с меня банк (Сбербанк страхование жизни) удержит 150 000 руб. в качестве штрафа.
Для меня как пенсионера 700 тыс. руб. огромная сумма, накопленная за много лет на случай болезни или смерти. Обманным путем, введя меня в заблуждение и используя мою неосведомленность, сотрудники Сбербанка по сути лишили меня последних накоплений и сейчас требуют внести еще 700 тыс. для того, чтобы мне избежать штрафа за невнесение денег, которых у меня просто нет.
Вот так я пенсионер доверилась главному государственному банку страны и, если руководство не вмешается в мою ситуацию, потеряю последние деньги, накопленные на старость.
ПМНРЗА № 0000419743

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.

Я всё проверила и не нашла нарушений. СК не уведомляла вас о необходимости внесения очередного взноса, по вашему договору страхования взнос единовременный. Когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью.
Пункт 7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не производится.

• Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «87528. СБСЖ. asn»

Письмо получила, спасибо.
    Всё проверю и вернусь.

Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.