КУПЕЧЕСКОЕ - отзывы

Не ремонтируют, не платят!

Полис КАСКО С-З-СНТ 001069 от 10.03.2013.
В мою машину (Hyundai i-20) сзади врезалась Daewoo Nexia и сильно разбила левую заднюю четверть машины. Это произошло 10.06.13. Я заявила об этом 11.06.13 в Северо-Западный филиал (СПб), сдав при этом все необходимые документы. Мне дали направление на СТО для диагностики повреждений, где моя машина и находится с 17.06.13. Через месяц после ДТП мне вручили письмо о том, что дело откладывается (решили, что еще какие-то бумаги нужны из ГИБДД) и что ждут результата экспертизы. Поскольку за ними никто из компании не ехал, я съездила сама (во Всеволожск) и всё им привезла 21.08.13 (экспертизы всё не было). Всё это время я им звонила регулярно и слышала в ответ, что заключение независимых экспертов ещё не готово. Наконец 29 августа меня пригласили на СТО для экспертизы. На стекле моей машины было написано «согласовано», а работники СТО сказали, что уже давно был эксперт и непонятно, зачем ещё один. Т.е., видимо, прошлая экспертиза (которая прошла без меня) чем-то не устроила компанию «Купеческое»? В общем, на сегодня (3 сентября) в компании мне говорят, что эксперты ещё не прислали им заключение от 29 августа, а в экспертной компании мне сказали, что послали его по электронке ещё 30-го числа. Я все эти действия компании расцениваю, как обман и нежелание расставаться с деньгами.
Я читала отзывы и вижу, что довольны те, у кого маленький убыток (т.е. его покрывает сумма страхового взноса). Если же ущерб больше, то «Купеческое» делает всё, чтобы деньги не выплачивать.
P.S. Да, ещё мне сказали, что не верят, что такой удар могла нанести Нексия, т.е. поставили под сомнение даже справку из ГИБДД и косвенно обвинили меня в мошенничестве и, видимо, в сговоре с сотрудниками полиции. На днях будет 3 месяца, как тянется эта история.

Сотрудники (большинство) очень любезны.
Тянут время, увиливают от прямых ответов, явно не хотят платить денег.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
  • Филиал "Северо-Запад" ООО "СО "Купеческое" (гость)

Уважаемая Ирина Валентиновна!
    Экспертиза в настоящий момент получена Страховщиком, по результатам ее рассмотрения вопрос о выплате страхового возмещения решен положительно, с Вами в ближайшее время свяжется специалист СО.