КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Григорий

Застраховал у них свой Chevrolet Cruze 2010 в прошлом году, покупал врассрочку, при заключении оплатил только 50% полиса. Через 3 месяца наступил страховой случай – кусок льда упал с крыши здания, где располагается мой офис. Сработала сигнализация на брелке, выглянул в окно, а там – [moderated]… Звоню в страховую – мне про справку… Я своему менеджеру – у меня же можно без справки? Та – можно без справки, но только по ДТП… Я готов зуб дать что при заключении договор а про ДТП не было сказано ни слова, ни полслова! Когда речь шла о «без справок». Никаких дополнительных условий НЕ БЫЛО. 3 дня потратил на сбор документов, хотя это никак не входило в мои планы. Три моих рабочих дня, между, прочем, стоят больше 500 баксов, но страховую компанию, разумеется, это мало волнует. Более того, поскольку я оплатил только часть полиса при подписании договора, мне пришлось доплдатить остаток стоимости полиса прежде чем мне выписали напраление на ремонт, потому что там такие правила. Вот и получается, что дешевле было мне самому отремонтироваться за свой счет. Видимо, это последний год когда я страхуюсь по КАСКО.
С направлением правда не тянули в сервис не подвисал. В течение месяца все сделали, но так и я бы без всяких справок и за меньшие деньги все сделал…

Нормально. двовльно быстро все сделали.
Не предупредили насчет справок пр заключениии договора, что я считаю обманом со стороны страховой
  • Erinaceus

Это скорее не обман, а недоговаривание.

• Android

Судя по Вашему рассказу, убыток был урегулирован качественно и оперативно.

А свои косвенные убытки и моральный ущерб Вы вправе взыскать с виновника — лица, эксплуатирующего здания (ответственного за уборку крыши).

• ЗАО "Контакт-Страхование"

Уважаемый Григорий, согласно условям программ Премиум КАСКО и Отличное КАСКО, обращение без справок возможно только при ДТП: при повреждении 1 детали в одном ДТП (на сумму не боле ...) один раз за срок действия договора страхования (ц).

По программе «Расчет на общих условиях» в описанном Вами случае справка могла не понадобиться (в зависимости от размера ущерба).

Если у Вас есть претензия к менеджеру относительно дачи ложной информации — сообщите нам номер Вашего договора, мы постараемся разобраться в ситуации. Также Вы можете направить письменную претензию факсом или по e-mail на имя генерального директора компании.

С уважением, Отдел Сопровождения Клиентов, ЗАО «Контакт-Страхование».
    +7 495 64-444-64