Отзывы о страховой компании «Гелиос»

На счет не пришли страховые выплаты

После ДТП собрав все необходимые документы и запизавшись в офис СК Гелиос на 14.07.23 оформили всё и эксперт осмотрел повреждения авто. Обещали максимум в течении 20 дней, но возможно раньше выплатить мне на предоставленный распечатанный счет согласованную 25.07.23 г. сумму. Но она так и не поступила на счёт. 07.08.2023 позвонил на горячую линию, мне сказали, что выплата должен был получить я, так как 28 июля было платёжное поручение, уточнят у руководства и мне перезвонят, но так и не позвонили. Позвонил через день сам и мне сказали, что это вина банка, деньги мне якобы перечислили и назвали номер платёжного поручения. В банке узнаю, что никаких денежных средств не поступало на мой счёт и вообще нужна копия платёжного поручения, либо все реквизиты и индентификаторы платёжного поручения для его розыска, чтоб понять вообще кому его отправили, если отправили и где оно зависло или в чём ошибка кому пришло. Пишу официальный запрос в СК Гелиос, что необходимы данные сведения или копия платёжного поручения (512465) но ответа так и нет, а сотрудница страховой сообщяет мне, что не имеет право разглашать конфиденциальную информацию. Вопрос была ли выплата вообще, в чём проблема выслать копию платёжки или сверить реквизиты моего счёте с тем что указан в платёжке? Либо просто затягивают и ждут досудебки, либо в чём дело? Когда придут выплаты и решится вопрос??

Артур Игоревич, добрый день!

По предоставленным данным удалось идентифицировать убыток № 998-12572-23. По Вашему заявлению о выплате страхового возмещения принято положительное решение. Денежные средства перечислены на предоставленные Вами банковские реквизиты согласно платежного поручения №424.

С уважением, Страховая Компания «Гелиос».