Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»
Несчастные случаи

АльфаСтрахование-Жизнь не получает письмо в отделении связи

Был заключен кредитный договор с ПАО «МТС Банк» и была подключена страховка АльфаСтрахование-Жизнь (договор страхования №1079930708, договор страхования №1079930701). 21 ноября 2023 года (в период охлаждения) мной были направлены два письма с заявлениями на расторжение договоров и возврат уплаченной страховой премии. Трек номера писем 45503086233506, 45503086233469.
Письма до сих пор лежат в отделении связи, «АльфаСтрахование-Жизнь» не торопится их получать, тем самым затягивая процесс возврата уплаченных денежных средств.
В случае не получения указанных писем в срок до 05.12.2023 г. в почтовом отделении, буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ на действия Страховщика, а также в суд с заявлением о неисполнении обязанностей страховщика с наложением штрафа в размере 50 % от суммы подлежащей выплате (в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве указаны данные, которых достаточно для ответа.

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.