Свисс-Гарант (бывш. МАСТЕР-ГАРАНТ СК) - отзывы

Мастер-гарант не выплачивает сумму по страховому случаю Синяя Птица

Летом этого года покупали у оператора ООО «Вита Вояж» тур Синей птицы. В связи с приостановкой ими деятельности обратились с страховую компанию СК Мастер-гарант за получением внесенной суммы предоплаты за тур.
Страховая компания через 30 дней (дата исходящего номера, само письмо много позже ушло от отправителя, судя по штампам) затребовала у нас «полный пакет документов», ссылаясь в тексте письма на отсутствие данных о перевозке и на ФЗ, дающий формулировку туристического продукта как «проживание и перевозка». Ответили им по почте и по телефону об отсутствии у нас других документов.
На данный момент сотрудники страховой компании в телефонных беседах говорят, что запрашивали «ваучер» неофициально по электронной почте, но ответ так и не получили, что от нас не ждут никаких данных о перевозке. Официально письменно они не готовы подтвердить факты обращений и общения с ними, т.к. «это обязанность пострадавшей стороны подать все документы». Прошло более 3 месяцев со дня обращения. С Синей птицей не связаться, данные на сайте контакты неактуальны.
Также нам из страховой и отказ не присылают, так что в суд проблематично обратиться. По телефону говорят «в суде убийства разбирают, а вы своими копейками придете трясти».
Сумма небольшая — 25 тысяч рублей, но это ведь мои деньги, и клерки страховой вряд ли могут судить о «копейках» в кошелке пенсионера. Еще пришлось сдавать билеты на самолет — там штраф был еще 5-6 тысяч.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Уважаемая Ольга, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы засчитали оценку.

• Ольга (гость)

Могу добавить, что после нескольких звонков в отдел и получения доп.документов с нашей стороны заявление еще неделю «рассматривалось руководством», а теперь выплата заморожена в связи с ситуацией в Мастер-банке. Могу только предположить, что либо злой рок, либо намерение.