Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Повысили стоимость действующего полиса осаго

Добавили водителя в страховку( без ДТП и с большим стажем вождения), на две недели, оплатили 5 тысяч с копейками в страховую, при этом уточнив будет ли возврат денежных средств, когда выпишем этого человека из страховки, сказали да, в итоге убираем человека, нам не делают возврат, а вместо этого увеличивают на действующий полис базовый тариф, стоимость была 9 тысяч с копейками, сейчас стала 13 с копейками, на вопрос почему так вышло, говорят вырос базовый тариф, как он может вырасти на действующий полис осаго?
Полис номер 0379292261

Администратор: Оценка не засчитана, компания предоставила аргументированный ответ.

Стоимость вашего полиса увеличилась из-за повышения базовой ставки. В чате вы задавали вопрос о перерасчете, и коллеги верно ответили вам, что мы пересчитаем стоимость полиса. Возврат при этом заранее гарантировать не можем.

При внесении изменений мы заново считаем все коэффициенты и применяем актуальный базовый тариф. Он динамичен и может меняться в зависимости от факторов, полный список которых размещен на нашем сайте в разделе «Документы» – «Страховые тарифы», а также в статье 9 Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
  • максим крылов

А как может меняться базовый тариф, на действующий полис? Тоесть мы вписали человека, на две недели оплатили денег за это за год, и выписали его и возврата нет и при этом базовый тариф пересчитывается
    В большую стоимость, круто придумано, раньше нравилась ваша компания, сейчас только негатив, обязательно перейду в другую компанию, дождусь конца полиса, а то мало ли за расторжение еще денег возьмете